Армяне устроили поджог на территории приграничного села Товузского района

Армяне устроили поджог на территории приграничного села Товузского района
13 августа 2010
# 09:42
Устроенный армянами поджог на территории приграничного села Агдам Товузского района Азербайджана охватил 3-4 га территории.

Как сообщил АПА представитель исполнительной власти этого села Миргасан Багиров, поджег совершен в 15:00.

По его словам в связи с тем, что пожар находится в непосредственной близости к линии соприкосновения войск и минному полю потушить огонь не представляется возможным. В зоне поджога уже взорвались несколько мин. Пожар охватил находящийся в приграничной зоне сельское кладбище. Сотрудники противопожарной службы и военные предпринимают превентивные меры по предотвращению распространения пожара на дома хозяйства села.

По его словам нависла угроза распространения огня на соседнее село Асрик.
В этом селе расстояние между позициями военных Армении и Азербайджана составляет 100-150 метров.
# 967
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА