За последние 10 дней армяне подожгли 5 азербайджанских сел

За последние 10 дней армяне подожгли 5 азербайджанских сел
6 августа 2010
# 17:00
В последние дни армянские военные регулярно устраивают пожары на оккупированных участках Тертерского района Азербайджана. По сообщению начальника районного штаба гражданской обороны Ильгара Мусаева, за последние 2 месяца значительный ущерб нанесен более чем 3 тыс. га угодий, главным образом лесным участкам и пастбищам.
В последние 10 дней армянскими захватчиками поджигались оккупированные села Чайлы, Шихарх, Сейсулан, Гасангая, Гизлиоба.

Как заявил корреспонденту Vesti.Az представитель исполнительной власти Тертерского района Натик Мусаев, пожары уничтожают плодородный слой почвы, делая невозможным ее вовлечение в сельскохозяйственный оборот.

По мнению специалистов, для восстановления почвенного покрова нужно около 100 лет.

Шамхал Джалилоглу
# 801
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА