25-летняя мать задушила своих детей!

25-летняя мать задушила своих детей!
4 августа 2010
# 10:06
По долгу службы мы каждый день сталкиваемся с информацей, где речь идет об убийствах, о зверствах людей. Мы переживаем за пострадавших, сожалеем, выносим свой субъективный приговор. Трагедии, сводки об убийствах со временем как бы превращается в наших глазах в обычное дело. Но иногда встречаемся с такой информацией, что даже мы не можем понять – кто же виноват в этой трагедии?

25-летняя Нильгюнь Балон проживала вместе с мужем и двумя детьми в стамбульском квартале Арбиййе. Пять лет назад она вышла замуж за двоюродного брата, сына дяди, Мехмета Баллона, который был на 7 лет старше нее.

У них родились двое детей Гасан и Дефне, которые скрасили жизнь семейной пары. Но после рождения второго ребенка, у Нильгюн случилось психическое расстройство. Она была ужасно нервная и начала бить свои детей. Муж заставил ее обратится к врачу и два месяца назад она прошла психологический курс. Но видимо, это не помогло Нильгюн.

Две недели назад Мехмет Балон попрощался с детьми и женой, и уехал в командировку. По дороге он вспоминал как 4-летний Гасан как мужчина попрощался с ним, а также не забыл улыбку на лице годовалой Дефне, которая неустанно махала ему рукой и смеялась. Откуда Мехмету было знать, что эта была его последняя встреча со своими детьми.

Позавчера у Нильгюн внезапно начался приступ, она кричала и бегала по всей квартире, как бы в поисках чего-то важного. Дети испугались и начали громко плакать. Она несколько раз крикнула на детей, что бы они замолчали. Но дети есть дети, ничего не понимающие Гасан и Дефне прижались друг к другу на диванчике и плакали. Нильгюнь подошла к Гасану, обеими руками схватилась за горло малыша и начала душить его. Не прошло и минуты, как бездыханное тело мальчика лежало на полу. Далее мать повернулась к Дефне и…

Когда женщина поняла, что она совершила, было поздно. Обезумев от содеянного Нильгюнь попыталась покончить с собой. Вышла на балкон и пыталась сбросится вниз. Но соседи, которые услышав крики, стучались в дверь, смогли сломать дверь, достали ее и не дали совершить суицид.

Родственники позвонили Мехмету и сообщили, что его мать сильно больна, чтобы он прервал командировку и вернулся обратно. Но когда Мехмет узнал, что его детей уже нет в живых, то потерял сознание. Он не мог ничем объяснить деяния своей жены. Ведь они жили мирно и не испытывали серьезных проблем.

Отец Нильгюн отметил, что из-за отсутствия мужа, дочь оставалась у них. Два дня назад она решила вернутся домой: «Если бы мы знали, то не отпустили бы…», - говорит убитый горем дед.

Теперь Нильгюн Балон находится в тюрьме, но адвокаты уверены, что суд примет решение о принудительном лечении в психбольнице. Тем более, что Мехмет Балон не смог написать жалобу на свою жену…
# 909
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА