Озеро, в котором утонул азербайджанский самбист - ФОТО

Озеро, в котором утонул азербайджанский самбист - <font color=red>ФОТО </font>
27 июля 2010
# 17:10
На родину доставлено и предано земле тело утонувшего в Грузии 16-летнего самбиста Микаила Оруджева. По сообщению ANS PRESS, М.Оруджева похоронили на кладбище в поселке Бакиханова Сабунчинского района Баку. Отметим, что 16-летний азербайджанский спортсмен участвовал в традиционных Днях культуры народов Азербайджана и Грузии, проходивших в Дманисском районе.

По словам члена азербайджанской делегации, шеф-редактора журнала "Бала дили" Гюльзар Ибрагимовой, Оруджев утонул в озере Армудлу (на фото-ред.).

Спортсмен после завершения официальной части праздника, где он выступал с показательными поединками, вместе с друзьями отправился на озеро. Он попытался переплыть его на противоположный берег, но дойдя до середины стал тонуть. Друзья самбиста пытались спасти его, но их усилия оказались безуспешными. Предположительно, в холодной воде Микаила схватила судорога. М.Оруджев считался способным и перспективным спортсменом. Он был бронзовым призером чемпионата Европы.
# 1056
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА