Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Происшествие
- Главная
- Происшествие
Во дворе бакинской школы вырубили деревья
Сегодня около 7 часов утра во дворе 23-й средней школы Насиминского района Баку были вырублены деревья.
Как сообщили Vesti.Az в администрации школы, проход во двор имеется только через здание, поэтому неизвестные перелезли через ограду.
После короткого разбирательства было установлено, что деревья срубили работники городского озеленительного управления. Директор школы Ирада Рагимли выразила недоумение, почему администрацию школы не поставили заранее в известность. После обращения со стороны школы из Министерства экологии и природных ресурсов прибыли инспекторы, которые заявили, что решение о вырубке деревьев принимает только министерство, и что из министерства в управление озеленения указаний об этом не поступало.
Приглашенный же на место специалист управления озеленения Махир Шукюров был заметно растерян, поскольку, как выяснилось, ему было сказано, что деревья срублены из-за ветхости: «Мы прибыли рано утром, и поэтому пришлось перелезать через забор».
Директор заявила, что заодно с деревьями были уничтожены и посаженные школьниками клумбы. В ответ специалист управления заверил, что если произошло такое, то управление за свой счет восстановит эти клумбы.
В свою очередь, вахтеры школы заявили, что о вырубке деревьев попросили жители соседних домов, поскольку деревья мешали им построить балкон. В результате стороны достигли «полюбовного согласия», решив втихую срубить деревья. Однако специалист управления по озеленению повторил, что деревья срублены из-за ветхости. Тогда директор школы заметила, что все деревья были совершенно здоровы, без единого пожелтевшего листка. Она заявила, что школа намерена подать на управление в суд. На это специалист ответил: «Ничего, пусть подают. Мы никого не боимся».
В.Мамедов
Как сообщили Vesti.Az в администрации школы, проход во двор имеется только через здание, поэтому неизвестные перелезли через ограду.
После короткого разбирательства было установлено, что деревья срубили работники городского озеленительного управления. Директор школы Ирада Рагимли выразила недоумение, почему администрацию школы не поставили заранее в известность. После обращения со стороны школы из Министерства экологии и природных ресурсов прибыли инспекторы, которые заявили, что решение о вырубке деревьев принимает только министерство, и что из министерства в управление озеленения указаний об этом не поступало.
Приглашенный же на место специалист управления озеленения Махир Шукюров был заметно растерян, поскольку, как выяснилось, ему было сказано, что деревья срублены из-за ветхости: «Мы прибыли рано утром, и поэтому пришлось перелезать через забор».
Директор заявила, что заодно с деревьями были уничтожены и посаженные школьниками клумбы. В ответ специалист управления заверил, что если произошло такое, то управление за свой счет восстановит эти клумбы.
В свою очередь, вахтеры школы заявили, что о вырубке деревьев попросили жители соседних домов, поскольку деревья мешали им построить балкон. В результате стороны достигли «полюбовного согласия», решив втихую срубить деревья. Однако специалист управления по озеленению повторил, что деревья срублены из-за ветхости. Тогда директор школы заметила, что все деревья были совершенно здоровы, без единого пожелтевшего листка. Она заявила, что школа намерена подать на управление в суд. На это специалист ответил: «Ничего, пусть подают. Мы никого не боимся».
В.Мамедов
Дорожная полиция Баку разыскивает отца этой девочки-ВИДЕО
Сейсмологи сообщили об оползне на севере Азербайджана
МЧС: с начала июня в Азербайджане утонули 12 человек
В Агдаме ВАЗ сбил четырёх пешеходов
Супружеская пара из Канады попала под лавину в Перу
На Бакинском НПЗ произошел пожар: возгорание оперативно ликвидировали