Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Происшествие
- Главная
- Происшествие
Сенсация в новейшей истории Азербайджана!
Вчера была распространена информация о сносе медицинского центра Азербайджанского Медицинского Университета по улице Молла Джума, 16, которое расположено неподалеку от станции метро «Н.Нариманов».
Как передает Vesti.Az со ссылкой на ANS-PRESS, под предлогом проведения работ по благоустройству здание начали разбирать с боковой стороны. Сотрудники медцентра, попытавшиеся помешать исполнителям, услышали в ответ нецензурную брань и угрозы.
Чтобы узнать истинную причину всего происходящего мы обратились в Исполнительную власть Наримановского района.
В беседе с корреспондентом Vesti.Az заместитель заведующего хозяйственным отделом Исполнительной власти Наримановского района Илькин Асадов отметил, что «Исполнительная власть не имеет никакого отношения к проводимым работам по благоустройству по адресу Молла Джума, 16».
«Как нам известно, работы ведутся Департаментом жилищно-коммунального хозяйства города Баку. А мы здесь ни причем», - подчеркнул он.
Глава пресс-службы Исполнительной Власти города Баку Нурана Ахмедова заявила, что без разрешения того или иного учреждения городские власти не вправе проводить какие-либо работы по ремонту или благоустройству.
«Как обычно соответствующие работы проводятся на основе договоренности между сторонами»,- сказала она.
В свою очередь, проректор по хозяйственным вопросам Азербайджанского Медицинского Университета Малик Мамедов отметил, что по данному адресу у вуза не функционирует никакой медицинский центр.
«Возможно, что это медицинское учреждение находится на балансе Азербайджанского Международного Университета, и нас с ними перепутали »,- сказал он.
Vesti.Az удалось дозвониться до врача медцентра Ираны Велиевой, которая внесла ясность. По ее словам, позавчера приехала группа людей и начала без предупреждения сносить здание медицинского центра, находящегося на балансе Азербайджанского Международного Университета.
«Они вначале нам ничего не объяснили, а наоборот даже угрожали, когда мы попытались противостоять им. Мы потребовали у них документы, поинтересовались на основе чего они сносят здание. Но вместо вразумительного ответа, они нагло заявили, что это незаконно построенное здание и подлежит сносу. Вначале они снесли крышу, выбили решетки. Даже не дали нам возможности вынести дорогостоящее техническое оборудование.
Я позвонила в Исполнительную власть и полицию Наримановского района, но они не среагировали. Единственный, кто подоспел к нам на помощь, эта съемочная группа телеканала АНС, которой они в отличие от нас сказали, что «проводятся работы по благоустройству», что было наглой ложью»,- сказала И.Велиева.
По ее словам, главврач центра показала им все документы и техпаспорт на здание. Но все усилия были напрасны, ничто их не остановило: «А мы, отчаявшись, ушли домой. А сегодня наш главврач поехала в Исполнительную власть Баку и представила все необходимые документы, подтверждающие законность строительства здания медцентра, благодаря чему, снос был прекращен. И эти же самые разрушители сегодня пришли, попросили извинения за свое поведение и начали восстанавливать все, что успели разрушить. Как минимум две недели уйдет на то, чтобы привести здание в порядок»,- подчеркнула она.
Вафа Фараджова
Как передает Vesti.Az со ссылкой на ANS-PRESS, под предлогом проведения работ по благоустройству здание начали разбирать с боковой стороны. Сотрудники медцентра, попытавшиеся помешать исполнителям, услышали в ответ нецензурную брань и угрозы.
Чтобы узнать истинную причину всего происходящего мы обратились в Исполнительную власть Наримановского района.
В беседе с корреспондентом Vesti.Az заместитель заведующего хозяйственным отделом Исполнительной власти Наримановского района Илькин Асадов отметил, что «Исполнительная власть не имеет никакого отношения к проводимым работам по благоустройству по адресу Молла Джума, 16».
«Как нам известно, работы ведутся Департаментом жилищно-коммунального хозяйства города Баку. А мы здесь ни причем», - подчеркнул он.
Глава пресс-службы Исполнительной Власти города Баку Нурана Ахмедова заявила, что без разрешения того или иного учреждения городские власти не вправе проводить какие-либо работы по ремонту или благоустройству.
«Как обычно соответствующие работы проводятся на основе договоренности между сторонами»,- сказала она.
В свою очередь, проректор по хозяйственным вопросам Азербайджанского Медицинского Университета Малик Мамедов отметил, что по данному адресу у вуза не функционирует никакой медицинский центр.
«Возможно, что это медицинское учреждение находится на балансе Азербайджанского Международного Университета, и нас с ними перепутали »,- сказал он.
Vesti.Az удалось дозвониться до врача медцентра Ираны Велиевой, которая внесла ясность. По ее словам, позавчера приехала группа людей и начала без предупреждения сносить здание медицинского центра, находящегося на балансе Азербайджанского Международного Университета.
«Они вначале нам ничего не объяснили, а наоборот даже угрожали, когда мы попытались противостоять им. Мы потребовали у них документы, поинтересовались на основе чего они сносят здание. Но вместо вразумительного ответа, они нагло заявили, что это незаконно построенное здание и подлежит сносу. Вначале они снесли крышу, выбили решетки. Даже не дали нам возможности вынести дорогостоящее техническое оборудование.
Я позвонила в Исполнительную власть и полицию Наримановского района, но они не среагировали. Единственный, кто подоспел к нам на помощь, эта съемочная группа телеканала АНС, которой они в отличие от нас сказали, что «проводятся работы по благоустройству», что было наглой ложью»,- сказала И.Велиева.
По ее словам, главврач центра показала им все документы и техпаспорт на здание. Но все усилия были напрасны, ничто их не остановило: «А мы, отчаявшись, ушли домой. А сегодня наш главврач поехала в Исполнительную власть Баку и представила все необходимые документы, подтверждающие законность строительства здания медцентра, благодаря чему, снос был прекращен. И эти же самые разрушители сегодня пришли, попросили извинения за свое поведение и начали восстанавливать все, что успели разрушить. Как минимум две недели уйдет на то, чтобы привести здание в порядок»,- подчеркнула она.
Вафа Фараджова
В Исмаиллы житель Сумгайыта погиб, оказавшись под экскаватором
Дорожная полиция Баку разыскивает отца этой девочки-ВИДЕО
Сейсмологи сообщили об оползне на севере Азербайджана
МЧС: с начала июня в Азербайджане утонули 12 человек
В Агдаме ВАЗ сбил четырёх пешеходов
Супружеская пара из Канады попала под лавину в Перу