Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Происшествие
- Главная
- Происшествие
Объект азербайджанского предпринимателя взяли с помощью спецназа
Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями РФ совместно с сотрудниками центра по противодействию экстремизму ликвидировали подпольный игровой клуб.
Милиционерам стало известно, что в одном из заведений общественного питания, находящемся в Кировском районе г. Кемерово помимо обычных услуг, посетителям предоставляется возможность сыграть в азартные игры на деньги. В подсобном помещении кафе находилось три игровых автомата, а небольшая комната была приспособлена для игры в карты на деньги. Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на express-news.ru, поиграть в азартные игры могли только земляки хозяина заведения (выходца из Азербайджана) или гости, за которых мог поручиться кто-нибудь из завсегдатаев. Несмотря на подобный «дресс-код», милиционеры провели скрытую контрольную закупку, а затем при поддержке бойцов ОМСН (отряда милиции специального назначения) взяли с поличным и самих игроков.
В ходе осмотра кафе милиционеры изъяли три игровых автомата, замаскированных пустыми ящиками, двенадцать колод карт, долговые расписки и «чёрную бухгалтерию» хозяина заведения. Кроме того, сотрудники милиции выяснили, что в кафе ведется торговля крепкими спиртными напитками без соответствующей лицензии. Более двухсот бутылок алкоголя было также изъято.
Приехавший на место директор кафе сначала заявил, что игровые автоматы не работают и стоят просто для интерьера, потом что он сам иногда играет на них «просто так», а когда милиционеры начали грузить терминалы в автомобиль – сказал, что это техника вообще не его, и как она появилась здесь, он не знает.
В настоящее время в отношении хозяина подпольного игрового клуба решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство», сообщает пресс-служба УВД по г. Кемерово.
Милиционерам стало известно, что в одном из заведений общественного питания, находящемся в Кировском районе г. Кемерово помимо обычных услуг, посетителям предоставляется возможность сыграть в азартные игры на деньги. В подсобном помещении кафе находилось три игровых автомата, а небольшая комната была приспособлена для игры в карты на деньги. Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на express-news.ru, поиграть в азартные игры могли только земляки хозяина заведения (выходца из Азербайджана) или гости, за которых мог поручиться кто-нибудь из завсегдатаев. Несмотря на подобный «дресс-код», милиционеры провели скрытую контрольную закупку, а затем при поддержке бойцов ОМСН (отряда милиции специального назначения) взяли с поличным и самих игроков.
В ходе осмотра кафе милиционеры изъяли три игровых автомата, замаскированных пустыми ящиками, двенадцать колод карт, долговые расписки и «чёрную бухгалтерию» хозяина заведения. Кроме того, сотрудники милиции выяснили, что в кафе ведется торговля крепкими спиртными напитками без соответствующей лицензии. Более двухсот бутылок алкоголя было также изъято.
Приехавший на место директор кафе сначала заявил, что игровые автоматы не работают и стоят просто для интерьера, потом что он сам иногда играет на них «просто так», а когда милиционеры начали грузить терминалы в автомобиль – сказал, что это техника вообще не его, и как она появилась здесь, он не знает.
В настоящее время в отношении хозяина подпольного игрового клуба решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство», сообщает пресс-служба УВД по г. Кемерово.
В Гяндже водитель мопеда погиб в ДТП
В Исмаиллы житель Сумгайыта погиб, оказавшись под экскаватором
Дорожная полиция Баку разыскивает отца этой девочки-ВИДЕО
Сейсмологи сообщили об оползне на севере Азербайджана
МЧС: с начала июня в Азербайджане утонули 12 человек
В Агдаме ВАЗ сбил четырёх пешеходов