Ахмед Ахмедзаде: "Уровень воды в Куре продолжает повышаться"

Ахмед Ахмедзаде: "Уровень воды в Куре продолжает повышаться"
19 мая 2010
# 12:53
"Уровень воды в Куре продолжает повышаться". Об этом сообщил президент ОАО "Мелиорация и водное хозяйство" Ахмед Ахмедзаде. Он отметил, что значительный подъем уровня воды наблюдается в Аразе. По словам А.Ахмедзаде, в результате прорыва дамбы в селе Чыгырган Сабирабадского района вытекающая вода была направлена в пустые поля:

"Препятствовать этому нецелесообразно. Мы приняли такое решение с целью выхода из ситуации с минимальным ущербом и уменьшения напряжения в Нефтчалинском и Сальянском районах", - отметил А.Ахмедзаде.

По словам А.Ахмедзаде, уровень воды в озере Сарысу на территории Сабирабадского, Саатлинского и Имишлинского районов упал на 5 см, передает ANS TV.
# 685
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА