«… Сейчас только молимся Богу»

«… Сейчас только молимся Богу»
19 мая 2010
# 11:05
«В Саатлинском районе Азербайджана сложилась крайне критическая ситуация. С минуты на минуту может вновь подняться уровень Куры. Уже вчера говорили, что уровень реки поднялся на 7 см, сейчас только молимся Богу». Об этом сказал корреспонденту Vesti.Az глава пресс-службы Исполнительной власти Саатлинского района Алиага Гурбанов.

«Посредством вашего агентства хочу отметить, что в некоторых СМИ прошла информация о том, что не проводилась эвакуация жителей сел Дялляр, Нариманкенд, и городка для беженцев и вынужденных переселенцев. Это ложь, села сейчас буквально пустуют, мы эвакуировали всех жителей. Критическая ситуация продолжается, а нам говорят, что уровень реки вновь поднимется», - сказал он.

По словам Гурбанова, тяжелая техника также не может работать вблизи озера Сарысу.

«Особо должен отметить, что соответствующие инстанции делают все от них зависящее», - отметил он.

Отметим, что села Саатлинского района, которые находятся в зоне бедствия, расположены между реками Кура и Араз. Рядом также находится озеро Сарысу. И если уровень воды рек поднимется до критического уровня, то примерно 7-8 сел, окажутся в водяном кольце.

Вугар Гасанов
# 952
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА