Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Происшествие
- Главная
- Происшествие
Жители Сабирабада покидают палаточный городок
Началось возвращение в свои дома размещенных в палатках жителей сел Азадкенд, Полад Тогаи, Сарханбейли, Гаджибабир, Дешдели, Бала Хашимханлы и Яха Делек Сабирабадского района.
Как сообщает миль-муганское бюро АПА, решение об этом принято на совещании с участием представителей правительства в оперативном штабе, созданном с целью ликвидации последствий стихийного бедствия в результате наводнения в Куре. На совещании даны указания о восстановлении линий электропередач, воды, инфраструктуры вышеперечисленных сел.
По словам заместителя главы Исполнительной власти Сабирабадского района, председателя районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Вафадара Багирова, жителей уже развозят по их домам на автобусах.
Отметим, что жители вышеуказанных сел были переселены во избежание опасности, возникшей в связи с разливом Куры.
Напомним, что сегодня в оперативном штабе, созданном в целях ликвидации последствий стихийного бедствия, прошло совещание с участием заместителя премьер-министра Абида Шарифова, министра по чрезвычайным ситуациям Кямаледдина Гейдарова, министра внутренних дел Рамиля Усубова, заместителей министров, главы ИВ Сабирабадского района Гейдара Аббасова, представителей исполнительной власти затопленных и прилежащих сел Сабирабадского района. На совещании прошли обсуждения в связи со сложившейся на территории ситуацией.
Как сообщает миль-муганское бюро АПА, решение об этом принято на совещании с участием представителей правительства в оперативном штабе, созданном с целью ликвидации последствий стихийного бедствия в результате наводнения в Куре. На совещании даны указания о восстановлении линий электропередач, воды, инфраструктуры вышеперечисленных сел.
По словам заместителя главы Исполнительной власти Сабирабадского района, председателя районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Вафадара Багирова, жителей уже развозят по их домам на автобусах.
Отметим, что жители вышеуказанных сел были переселены во избежание опасности, возникшей в связи с разливом Куры.
Напомним, что сегодня в оперативном штабе, созданном в целях ликвидации последствий стихийного бедствия, прошло совещание с участием заместителя премьер-министра Абида Шарифова, министра по чрезвычайным ситуациям Кямаледдина Гейдарова, министра внутренних дел Рамиля Усубова, заместителей министров, главы ИВ Сабирабадского района Гейдара Аббасова, представителей исполнительной власти затопленных и прилежащих сел Сабирабадского района. На совещании прошли обсуждения в связи со сложившейся на территории ситуацией.
В Гяндже водитель мопеда погиб в ДТП
В Исмаиллы житель Сумгайыта погиб, оказавшись под экскаватором
Дорожная полиция Баку разыскивает отца этой девочки-ВИДЕО
Сейсмологи сообщили об оползне на севере Азербайджана
МЧС: с начала июня в Азербайджане утонули 12 человек
В Агдаме ВАЗ сбил четырёх пешеходов
24 июня 2026