Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Происшествие
- Главная
- Происшествие
В Баку полицейские задержали более 50 грузовых автомобилей
На автомагистрали Баку-Тбилиси на территории Гарадагского района Баку дорожная полиция задержала более 50 грузовых автомобилей на основании превышения нормы объема груза.
Как передает Vesti.Az, у водителей потребовали частично разгрузить машины, что вызвало спор между водителями с одной стороны, полицейскими и работниками транспортной инспекции с другой.
Водитель Вахид Эйвазов сказал, что полицейские и инспекторы проводят рейды только когда им вздумается, не давая водителям нормально работать: «5-6 месяцев назад они стали останавливать попавшиеся машины, разгружать и штрафовать водителей, а потом все позабылось. Если принят закон, то пусть в наши фирмы поступит письменное извещение, чтобы у нас на работе машины не загружали в такой степени. Почему я должен платить штраф из моего кармана из-за администрации?».
Другой водитель Рузи Джафаров посетовал, что с мнением водителей никто не считается: «Это наша работа – перевозить грузы, но и в этом нам отказывают. Если принято решение, то пусть и мнение водителей учтут».
По словам специалиста службы охраны дорог «Азерйолсервис» Рауфа Исаева, перегруженные грузовые автомобили приводят к чрезмерному изнашиванию дорожного покрытия, и о решении, принятом для устранения данной проблемы, водители предупреждались неоднократно: «Несмотря на предупреждения, водители опять перевозят сверх нормы, в результате дороги выходят из строя, возникает необходимость нового ремонта. Ремонт затрудняет движение на дорогах. Мы будем продолжать эти рейды. Водители обязаны соблюдать действующие правила».
Майор дорожной полиции Вугар Аскеров заметил, что перегруженные сверх нормы грузовые автомобили не только выводят из строя дорожное покрытие, но и создают напряженную ситуацию на дороге, поскольку такие автомобили с трудом осуществляют поворот, а нередко при резком повороте опрокидываются, создавая угрозу для окружающих.
Однако водители с этим не согласны, их не устраивает действующая норма груза. Они заявляют, что вынуждены загружать автомобили сверх нормы, чтобы заработать на пропитание: «Мы думаем и о своей жизни, и о жизни окружающих, не хотим создавать кому-то опасность, и берем дополнительный груз, чтобы нормально зарабатывать».
Конечно же, выполнять требования закона долг каждого гражданина Азербайджана, но соответствующим структурам нужно помнить, что водители тоже имеют право на нормальный заработок. Ведь закон должен защищать, а не ставить барьеры для заработка граждан. Если чиновники превращаются в рьяных защитников отечественных автодорог, что похвально, то это нужно делать, не создавая проблем другим гражданам.
В.Мамедов
Как передает Vesti.Az, у водителей потребовали частично разгрузить машины, что вызвало спор между водителями с одной стороны, полицейскими и работниками транспортной инспекции с другой.
Водитель Вахид Эйвазов сказал, что полицейские и инспекторы проводят рейды только когда им вздумается, не давая водителям нормально работать: «5-6 месяцев назад они стали останавливать попавшиеся машины, разгружать и штрафовать водителей, а потом все позабылось. Если принят закон, то пусть в наши фирмы поступит письменное извещение, чтобы у нас на работе машины не загружали в такой степени. Почему я должен платить штраф из моего кармана из-за администрации?».
Другой водитель Рузи Джафаров посетовал, что с мнением водителей никто не считается: «Это наша работа – перевозить грузы, но и в этом нам отказывают. Если принято решение, то пусть и мнение водителей учтут».
По словам специалиста службы охраны дорог «Азерйолсервис» Рауфа Исаева, перегруженные грузовые автомобили приводят к чрезмерному изнашиванию дорожного покрытия, и о решении, принятом для устранения данной проблемы, водители предупреждались неоднократно: «Несмотря на предупреждения, водители опять перевозят сверх нормы, в результате дороги выходят из строя, возникает необходимость нового ремонта. Ремонт затрудняет движение на дорогах. Мы будем продолжать эти рейды. Водители обязаны соблюдать действующие правила».
Майор дорожной полиции Вугар Аскеров заметил, что перегруженные сверх нормы грузовые автомобили не только выводят из строя дорожное покрытие, но и создают напряженную ситуацию на дороге, поскольку такие автомобили с трудом осуществляют поворот, а нередко при резком повороте опрокидываются, создавая угрозу для окружающих.
Однако водители с этим не согласны, их не устраивает действующая норма груза. Они заявляют, что вынуждены загружать автомобили сверх нормы, чтобы заработать на пропитание: «Мы думаем и о своей жизни, и о жизни окружающих, не хотим создавать кому-то опасность, и берем дополнительный груз, чтобы нормально зарабатывать».
Конечно же, выполнять требования закона долг каждого гражданина Азербайджана, но соответствующим структурам нужно помнить, что водители тоже имеют право на нормальный заработок. Ведь закон должен защищать, а не ставить барьеры для заработка граждан. Если чиновники превращаются в рьяных защитников отечественных автодорог, что похвально, то это нужно делать, не создавая проблем другим гражданам.
В.Мамедов
В Гяндже водитель мопеда погиб в ДТП
В Исмаиллы житель Сумгайыта погиб, оказавшись под экскаватором
Дорожная полиция Баку разыскивает отца этой девочки-ВИДЕО
Сейсмологи сообщили об оползне на севере Азербайджана
МЧС: с начала июня в Азербайджане утонули 12 человек
В Агдаме ВАЗ сбил четырёх пешеходов
24 июня 2026