Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Происшествие
- Главная
- Происшествие
Одна из шахидок случайно попала в кадр любительской съемки в метро?
Один из пользователей Интернета 31 марта опубликовал в Сети снимки, которые, возможно, помогут милиции установить личности смертниц, устроивших 29 марта страшные теракты в столичном метро. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на kp.ru.
Дотошный юзер просматривал на Ютубе очередное любительское видео, снятое в первые минуты после взрыва на «Лубянке» и показанное по телеканалу Russia Today. На 25-й секунде он нажал на паузу: в кадре появилась женщина, удивительно похожая на ту, которая взорвала станцию «Парк культуры»!
Ее фото накануне он увидел на сайте «Комсомолки». И вот именно эти фото натолкнули москвича на сравнения: «Посмотрите внимательно ролик на 25- 28-й секундах, - предложил он остальным посетителям форума. - Я сделал стоп-кадры одной женщины. Сравните эти фото с фото погибшей террористки. На мой взгляд, очень похожи. Не она ли вторая террористка?»
Народ в Сети тут же стал всматриваться в фото. Многие были единодушны: женщины очень похожи!
Редакция «Комсомольской правды» предупреждает: редакция не располагает официальным подтверждением того, что в кадр попала именно вторая террористка. Они не исключают и того, что на фото - простая пассажирка, случайно оказавшаяся в тот момент в метро.
Но откуда взялся видеоролик?
- Ролик снял на мобильный телефон очевидец и передал Первому каналу, а коллеги уже дали его нам, - рассказали «КП» на телеканале Russia Today.
Выяснилось, что ролик снят на станции «Кузнецкий мост» - соседней с «Лубянкой», где случился первый взрыв. На видео - первые минуты после трагедии, около восьми часов утра, люди в панике бегут в разные стороны. А попавшая в кадр женщина спокойно стоит на станции. Потом медленно уходит из кадра.
«Возможно, в этот момент она, убедившись, что первый взрыв произошел, села в поезд до Кольцевой линии и отправилась на «Парк культуры», где и пересела на радиальную станцию, - предполагают пользователи Сети. - Второй взрыв случился через 40 минут. За это время она вполне могла бы доехать до «Парка культуры».
Еще одно мнение: «Если сравнивать фрагменты тела террористки, то 100% - нос, губы, лоб, форма лица идентичны, цвет и форма волос, глаза, их форма, расстояние между ними... Очень много совпадений! Очень похожа!»
Конечно, сомнений в том, что в кадре настоящая смертница, немало. Ведь о реальной внешности «шахидки» мы знаем немного. Темненькая, одета в черную куртку, с кавказскими чертами лица... Вот, пожалуй, и все. К тому же эксперты отмечают, что взорвавшая себя на станции «Парк культуры» «шахидка» молода - ей было лет 20. Женщине на ролике на вид лет 40. Но сходство, сходство... Хотя, конечно, нужны экспертиза и детальное исследование. И это уже дело экспертов и следователей - проверить и эту версию.
И если в кадре действительно смертница, то версия получается такой: две «шахидки» рано утром сели в поезд на станции «Воробьевы горы» на красной ветке метро. Вдвоем доехали до «Лубянки», где одна из них привела в действие бомбу. Вторая в это время перешла на станцию «Кузнецкий мост» и уехала на «Парк культуры»...
Если же на фотографии - случайно попавшая в кадр пассажирка, то редакция заранее просит у нее прощения. В этой ситуации, как говорится, лучше перепроверить лишний раз.
Тем временем, Дмитрий Медведев 31 марта подписал указ «О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте». Этот документ, в частности, предусматривает оснащение средствами контроля и оповещения наиболее уязвимых транспортных узлов.
Как сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу, пилотный проект по обеспечению безопасности на транспорте запустят в ближайшие три-четыре месяца. Всевозможными системами безопасности прежде всего начнут оснащать метро.
Как сказано в президентском указе, до 31 марта 2011 года должно быть завершено оснащение спецустройствами наиболее уязвимых транспортных объектов. Полностью эту работу планируется завершить к 1 января 2014 года.
Напомним, взрывы, прогремевшие 29 марта утром на станциях столичного метро "Лубянка" и "Парк культуры", унесли жизни 39 человек, более 80 пострадавших до сих пор остаются в больницах. Двое из них – в критическом состоянии.
В среду, 31 марта, два теракта были совершены в дагестанском городе Кизляр. Первый взрыв прогремел неподалеку от гимназии на улице Московской, второй, через 35 минут, - среди собравшихся на месте ЧП милиционеров. В терактах погибли 12 человек, 23 – ранены.
В больницах Москвы остаются 82 раненных при взрывах в метро.
Дотошный юзер просматривал на Ютубе очередное любительское видео, снятое в первые минуты после взрыва на «Лубянке» и показанное по телеканалу Russia Today. На 25-й секунде он нажал на паузу: в кадре появилась женщина, удивительно похожая на ту, которая взорвала станцию «Парк культуры»!
Ее фото накануне он увидел на сайте «Комсомолки». И вот именно эти фото натолкнули москвича на сравнения: «Посмотрите внимательно ролик на 25- 28-й секундах, - предложил он остальным посетителям форума. - Я сделал стоп-кадры одной женщины. Сравните эти фото с фото погибшей террористки. На мой взгляд, очень похожи. Не она ли вторая террористка?»
Народ в Сети тут же стал всматриваться в фото. Многие были единодушны: женщины очень похожи!
Редакция «Комсомольской правды» предупреждает: редакция не располагает официальным подтверждением того, что в кадр попала именно вторая террористка. Они не исключают и того, что на фото - простая пассажирка, случайно оказавшаяся в тот момент в метро.
Но откуда взялся видеоролик?
- Ролик снял на мобильный телефон очевидец и передал Первому каналу, а коллеги уже дали его нам, - рассказали «КП» на телеканале Russia Today.
Выяснилось, что ролик снят на станции «Кузнецкий мост» - соседней с «Лубянкой», где случился первый взрыв. На видео - первые минуты после трагедии, около восьми часов утра, люди в панике бегут в разные стороны. А попавшая в кадр женщина спокойно стоит на станции. Потом медленно уходит из кадра.
«Возможно, в этот момент она, убедившись, что первый взрыв произошел, села в поезд до Кольцевой линии и отправилась на «Парк культуры», где и пересела на радиальную станцию, - предполагают пользователи Сети. - Второй взрыв случился через 40 минут. За это время она вполне могла бы доехать до «Парка культуры».
Еще одно мнение: «Если сравнивать фрагменты тела террористки, то 100% - нос, губы, лоб, форма лица идентичны, цвет и форма волос, глаза, их форма, расстояние между ними... Очень много совпадений! Очень похожа!»
Конечно, сомнений в том, что в кадре настоящая смертница, немало. Ведь о реальной внешности «шахидки» мы знаем немного. Темненькая, одета в черную куртку, с кавказскими чертами лица... Вот, пожалуй, и все. К тому же эксперты отмечают, что взорвавшая себя на станции «Парк культуры» «шахидка» молода - ей было лет 20. Женщине на ролике на вид лет 40. Но сходство, сходство... Хотя, конечно, нужны экспертиза и детальное исследование. И это уже дело экспертов и следователей - проверить и эту версию.
И если в кадре действительно смертница, то версия получается такой: две «шахидки» рано утром сели в поезд на станции «Воробьевы горы» на красной ветке метро. Вдвоем доехали до «Лубянки», где одна из них привела в действие бомбу. Вторая в это время перешла на станцию «Кузнецкий мост» и уехала на «Парк культуры»...
Если же на фотографии - случайно попавшая в кадр пассажирка, то редакция заранее просит у нее прощения. В этой ситуации, как говорится, лучше перепроверить лишний раз.
Тем временем, Дмитрий Медведев 31 марта подписал указ «О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте». Этот документ, в частности, предусматривает оснащение средствами контроля и оповещения наиболее уязвимых транспортных узлов.
Как сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу, пилотный проект по обеспечению безопасности на транспорте запустят в ближайшие три-четыре месяца. Всевозможными системами безопасности прежде всего начнут оснащать метро.
Как сказано в президентском указе, до 31 марта 2011 года должно быть завершено оснащение спецустройствами наиболее уязвимых транспортных объектов. Полностью эту работу планируется завершить к 1 января 2014 года.
Напомним, взрывы, прогремевшие 29 марта утром на станциях столичного метро "Лубянка" и "Парк культуры", унесли жизни 39 человек, более 80 пострадавших до сих пор остаются в больницах. Двое из них – в критическом состоянии.
В среду, 31 марта, два теракта были совершены в дагестанском городе Кизляр. Первый взрыв прогремел неподалеку от гимназии на улице Московской, второй, через 35 минут, - среди собравшихся на месте ЧП милиционеров. В терактах погибли 12 человек, 23 – ранены.
В больницах Москвы остаются 82 раненных при взрывах в метро.
В Гяндже водитель мопеда погиб в ДТП
В Исмаиллы житель Сумгайыта погиб, оказавшись под экскаватором
Дорожная полиция Баку разыскивает отца этой девочки-ВИДЕО
Сейсмологи сообщили об оползне на севере Азербайджана
МЧС: с начала июня в Азербайджане утонули 12 человек
В Агдаме ВАЗ сбил четырёх пешеходов
24 июня 2026