8 азербайджанцев попали затруднительное положение у берегов Албании

8 азербайджанцев попали затруднительное положение у берегов Албании
16 февраля 2010
# 13:40
Грузовое судно турецкой компании «Марекс» с 14 членами экипажа попало в безвыходную ситуацию в открытом море в 40 километрах от берега близ албанского порта Дюрер.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на ANS-PRESS, 8 членов экипажа - азербайджанцы, а остальные - грузины.

Согласно договору, было предусмотрено, что судно «Премьер», разгрузив стекольные материалы в албанском порту, вернется в Турцию.

Член экипажа Интигам Меликов раскрыл причины нахождения судна в открытом море.

Он сообщил, что ситуация критическая: «Мы остались без продовольствия и топлива. Члены экипажа заболели. Мы отправили одного из них в больницу, нам помогли рыбаки. Ему поставили диагноз «инфаркт».

И.Меликов отметил, что на берегу у него забрали документы.

«Въезд-выезд в город запрещен. Никто не откликается на просьбы о помощи. Мы подали сигнал «SOS», - сказал он.
# 873
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА