На магистральной дороге Муганлы-Исмайыллы Азербайджана начался оползень

 На магистральной дороге Муганлы-Исмайыллы Азербайджана начался оползень
11 февраля 2010
# 00:03
10 февраля в 22.20 на 2-м километре автомобильной магистрали Муганлы (Шамахы) – Исмайыллы произошел оползень.Как сообщил Ширванскому бюро АПА начальник Дорожно Эксплуатационного Управления № 10 Имаиллинского района Магомед Мусаев, в результате оползня. Из-за образования оврагов глубиной 1-3 метра, движение транспорта полностью прекращено.

«На место происшествия прибыли спасатели Северо-западного регионального центра МЧС, сотрудники Управленя государственной дорожной полиции МВД и ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта», - сказал начальник управления.

По его словам, на участок уже привлечены 10 единиц техники ОАО «Азерйолсервис».

«В настоящее время оползень продолжается и сопровождается гулом и грохотом. Эта основная дорога, связывающая столицу страны с Северо-западным региноном. С целью скорейшего возобновления движения транспорта сюда стягивается дополнилетьная техника из Баку. Но, ввиду того, что участок оползня постепенно расширяется, работы по подготовке альтернативной грунтовой дороги отложены до утра», - сказал М.Мусаев.

М.Мусаев также сообщил, что данная территория является территорией постоянных оползней.

«В осеннее и зимнее время года, из-за осадков на этой территории постоянно происходят оползни, но, такой масштабный оползень происходит впервые», - отметил начальник управления.

В результате происшествия люди и траспортные средства не пострадали.
# 1146
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА