Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Происшествие
- Главная
- Происшествие
SOS!!! Смерть приходит… сверху
В некоторых регионах Азербайджана срок эксплуатации электропроводов уже давно прошел, что дорого обходится сельским жителям.
В результате того, что электропровода обрываются и падают на землю, коров бьет током. Происшествие было зарегистрировано в селе Чичекли Сабирабадского района. Житель села Алигусейн Пириев погнал стадо крупнорогатого скота на пастбище, и вдруг увидел, как животные попадали на землю. Причину этого он понял не сразу: «Сельские жители даже не заметили, когда оборвался электропровод в 220 киловатт. О происшествии мы рассказали контролеру. И он прекратил подачу электроэнергии в село», - сказал он.
Жители сообщают, что электрические столбы и провода в селе были установлены в 60-х годах прошлого века. Срок их эксплуатации уже закончился, и поэтому они находятся в совершенно непригодном состоянии. К счастью, в момент, когда оборвались провода, здесь не проходили дети.
На место происшествия прибыли представитель исполнительной власти села и председатель муниципалитета. Председатель сельского муниципалитета Габиль Алиев признал, что электрическое хозяйство села находится в плачевном состоянии: «Эти линии проведены очень давно. Мы поднимали вопрос о том, чтобы их поменяли. Но когда это произойдет, неизвестно. Так как нам еще не выделили для этого средства».
Вчера еще 5 коров стали жертвами электропроводов высокого напряжения. В селе Корнади, входящем в сельскую территориальную единицу Визазамин Лерикского района дети утром погнали стадо на пастбище. В это время проходящий над территорией села электропровод в 10 тысяч вольт оборвался и упал на пастбище. В результате током убило 5 голов крупнорогатого скота. Житель села Вели Ибадов говорит, что во время происшествия проходящая по территории электролиния №3 разъединилась, и в результате без света остались 33 села с Лерикского района до села Сивекеран: «Было убито 5 коров. Кроме того, наше село осталось без света. И все из-за старых проводов».
Жители также протестуют против того, что над выделенными для них участками земли проходят электропроводы, мощностью в 10 тысяч вольт. По их словам, расстояние от этих электропроводов до земли составляет всего 2 метра. А в некоторых местах до проводов можно дотянуться руками.
Но, по словам сотрудника электросети Адиля Исаева, электрические столбы на территории покосились накануне, в результате сильного ветра.
Отметим, что во время происшествия током убило двух коров, принадлежащих Гашиму и Бахтияра Фатулаевым, и 1 корову Абиля Фатуллаева. В результате сельским жителям был нанесен ущерб в размере 5 000 манатов. Пока жертвой подобной халатности стал только домашний скот, а если вдруг ими станут люди…
Соответствующим структурам стоит обратить внимание на эти случаи. Ведь пока еще не поздно.
В.Мамедов
В результате того, что электропровода обрываются и падают на землю, коров бьет током. Происшествие было зарегистрировано в селе Чичекли Сабирабадского района. Житель села Алигусейн Пириев погнал стадо крупнорогатого скота на пастбище, и вдруг увидел, как животные попадали на землю. Причину этого он понял не сразу: «Сельские жители даже не заметили, когда оборвался электропровод в 220 киловатт. О происшествии мы рассказали контролеру. И он прекратил подачу электроэнергии в село», - сказал он.
Жители сообщают, что электрические столбы и провода в селе были установлены в 60-х годах прошлого века. Срок их эксплуатации уже закончился, и поэтому они находятся в совершенно непригодном состоянии. К счастью, в момент, когда оборвались провода, здесь не проходили дети.
На место происшествия прибыли представитель исполнительной власти села и председатель муниципалитета. Председатель сельского муниципалитета Габиль Алиев признал, что электрическое хозяйство села находится в плачевном состоянии: «Эти линии проведены очень давно. Мы поднимали вопрос о том, чтобы их поменяли. Но когда это произойдет, неизвестно. Так как нам еще не выделили для этого средства».
Вчера еще 5 коров стали жертвами электропроводов высокого напряжения. В селе Корнади, входящем в сельскую территориальную единицу Визазамин Лерикского района дети утром погнали стадо на пастбище. В это время проходящий над территорией села электропровод в 10 тысяч вольт оборвался и упал на пастбище. В результате током убило 5 голов крупнорогатого скота. Житель села Вели Ибадов говорит, что во время происшествия проходящая по территории электролиния №3 разъединилась, и в результате без света остались 33 села с Лерикского района до села Сивекеран: «Было убито 5 коров. Кроме того, наше село осталось без света. И все из-за старых проводов».
Жители также протестуют против того, что над выделенными для них участками земли проходят электропроводы, мощностью в 10 тысяч вольт. По их словам, расстояние от этих электропроводов до земли составляет всего 2 метра. А в некоторых местах до проводов можно дотянуться руками.
Но, по словам сотрудника электросети Адиля Исаева, электрические столбы на территории покосились накануне, в результате сильного ветра.
Отметим, что во время происшествия током убило двух коров, принадлежащих Гашиму и Бахтияра Фатулаевым, и 1 корову Абиля Фатуллаева. В результате сельским жителям был нанесен ущерб в размере 5 000 манатов. Пока жертвой подобной халатности стал только домашний скот, а если вдруг ими станут люди…
Соответствующим структурам стоит обратить внимание на эти случаи. Ведь пока еще не поздно.
В.Мамедов
В Гяндже водитель мопеда погиб в ДТП
В Исмаиллы житель Сумгайыта погиб, оказавшись под экскаватором
Дорожная полиция Баку разыскивает отца этой девочки-ВИДЕО
Сейсмологи сообщили об оползне на севере Азербайджана
МЧС: с начала июня в Азербайджане утонули 12 человек
В Агдаме ВАЗ сбил четырёх пешеходов
25 июня 2026