Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Состоялся телефонный разговор между Ильхамом Алиевым и Гурбангулы Бердымухамедовым
Шмыгаль: В Гданьске подпишут соглашения в сфере энергетики на сумму более 1 миллиарда евро
Лейла Алиева встретилась с руководителем Ватиканской апостольской библиотеки и Апостольского архива-ФОТО
Иллюзия перемен в Ираке: глубокая иранская стратегия приносит плоды - ОБЗОР
Происшествие
- Главная
- Происшествие
В Москве зверски избит студент-азербайджанец - ФОТО
В Москве избит 21-летний азербайджанец – Орхан Шарифов. Как передает московский корреспондент АПА, Орхан является гражданином России, родившимся и выросшим в Москве. В настоящее время он – студент Московского государственного открытого университета по специальности «химик-органик».
Вот как вспоминает случившееся сам Шарифов: «4-го декабря, примерно в 19:50-20:00 я вышел из офиса по адресу ул. Маросейка, дом 2/15, что рядом со станцией метро «Китай-город», чтобы купить воды и булочку. Я спустился в переход метро, купил колу и направился дальше в направлении Старой площади по переходу. Сделав буквально 10 шагов от палатки в переходе метро, я получил сильный удар в левый бок и упал на асфальт, после чего я встал и, увидев быстро уходящего человека, двинулся за ним. Я спросил у рядом стоявших очевидцев, видели ли они, что он меня ударил. Один из низ сказал «да». Я догнал ударившего меня человека на выходе из перехода. В этот момент он уже беседовал со своими друзьями. Я подошёл к нему и спросил, за что он меня ударил, на что получил от него и от его друга удары. Они меня начали беспорядочно бить по голове и в область груди. Свидетелями происшествия были солдаты, которые стояли в полуметре от меня. Увидев происходящее, они быстро удалились с места происшествия. После этого нападавшие начали бить меня активнее, потом подключился третий человек, который нанёс мне удар ногой в затылочную область головы. Я пытался убежать от них, просил помощи у людей, но было бесполезно. Потом мне все же удалось отбежать от них на пару метров, но они меня нагнали на крыльце перехода. Это увидел проходящий сотрудник милиции, который задержал их и доставил в отделение милиции».
По словам О.Шарифова, в отделении милиции на него давили друзья нападавшего, давали ему трубку телефона, по которому с ним якобы говорил некий сотрудник ФСО и так далее. Но более активно угрозы убийства следовали от Дениса – именно он активнее всех избивал студента. «Мне предлагали деньги с целью «замять» это дело. Я отказывался, после чего пошли угрозы. Затем мне стало известно, что активно избивавшие меня были уже судимы и один из них - бывший сотрудник МВД. В 5-м отделении милиции Таганского метрополитена моё дело решали крайне неохотно, при этом постоянно намекая на то, что если я отказался бы от дела и договорился бы с ними, то было бы лучше и мне (намекая на финансы), и нам (меньше работы)», - говорит Орхан Шарифов.
По утверждению потерпевшего, на следующий день в отделении он увидел полное безразличие к себе сотрудников милиции. По его словам, дознание было назначено на 8 утра, а началось в 11.30, и таким образом, он просидел в отделении 3,5 часа.
Орхан Шарифов сообщил о том, что на основе его показаний уже составлено заявление и подано в 5-й отдел милиции Управления милиции на Московском метрополитене ГУВД по г. Москве.
Вот как вспоминает случившееся сам Шарифов: «4-го декабря, примерно в 19:50-20:00 я вышел из офиса по адресу ул. Маросейка, дом 2/15, что рядом со станцией метро «Китай-город», чтобы купить воды и булочку. Я спустился в переход метро, купил колу и направился дальше в направлении Старой площади по переходу. Сделав буквально 10 шагов от палатки в переходе метро, я получил сильный удар в левый бок и упал на асфальт, после чего я встал и, увидев быстро уходящего человека, двинулся за ним. Я спросил у рядом стоявших очевидцев, видели ли они, что он меня ударил. Один из низ сказал «да». Я догнал ударившего меня человека на выходе из перехода. В этот момент он уже беседовал со своими друзьями. Я подошёл к нему и спросил, за что он меня ударил, на что получил от него и от его друга удары. Они меня начали беспорядочно бить по голове и в область груди. Свидетелями происшествия были солдаты, которые стояли в полуметре от меня. Увидев происходящее, они быстро удалились с места происшествия. После этого нападавшие начали бить меня активнее, потом подключился третий человек, который нанёс мне удар ногой в затылочную область головы. Я пытался убежать от них, просил помощи у людей, но было бесполезно. Потом мне все же удалось отбежать от них на пару метров, но они меня нагнали на крыльце перехода. Это увидел проходящий сотрудник милиции, который задержал их и доставил в отделение милиции».
По словам О.Шарифова, в отделении милиции на него давили друзья нападавшего, давали ему трубку телефона, по которому с ним якобы говорил некий сотрудник ФСО и так далее. Но более активно угрозы убийства следовали от Дениса – именно он активнее всех избивал студента. «Мне предлагали деньги с целью «замять» это дело. Я отказывался, после чего пошли угрозы. Затем мне стало известно, что активно избивавшие меня были уже судимы и один из них - бывший сотрудник МВД. В 5-м отделении милиции Таганского метрополитена моё дело решали крайне неохотно, при этом постоянно намекая на то, что если я отказался бы от дела и договорился бы с ними, то было бы лучше и мне (намекая на финансы), и нам (меньше работы)», - говорит Орхан Шарифов.
По утверждению потерпевшего, на следующий день в отделении он увидел полное безразличие к себе сотрудников милиции. По его словам, дознание было назначено на 8 утра, а началось в 11.30, и таким образом, он просидел в отделении 3,5 часа.
Орхан Шарифов сообщил о том, что на основе его показаний уже составлено заявление и подано в 5-й отдел милиции Управления милиции на Московском метрополитене ГУВД по г. Москве.
В Гяндже водитель мопеда погиб в ДТП
В Исмаиллы житель Сумгайыта погиб, оказавшись под экскаватором
Дорожная полиция Баку разыскивает отца этой девочки-ВИДЕО
Сейсмологи сообщили об оползне на севере Азербайджана
МЧС: с начала июня в Азербайджане утонули 12 человек
В Агдаме ВАЗ сбил четырёх пешеходов
25 июня 2026