Судно капитана-азербайджанца село на мель в Средиземном море

Судно капитана-азербайджанца село на мель в Средиземном море
4 декабря 2009
# 17:15
Управляемое капитаном-азербайджанцем и плавающее под флагом Молдовы судно «Зелек Стар» село на мель вблизи порта Анталия. Как передает АПА, причиной аварии послужил шторм.

Экипаж попросил службу береговой охраны помочь им перебраться на берег. В с вязи с тем, что высота волн достигала 5 метров, приблизиться к кораблю не удалось, поэтому служба береговой охраны направила для спасения экипажа «Зелек Стар» вертолет. 9 из 13 членов экипажа перевезены на берег на вертолете. Капитан и 3 члена экипажа-грузина отказались покидать судно.

Для того, чтобы корабль не получил, согласно международному морскому законодательству, статус «покинутого», капитан принял решение оставить на борту 4 человек.
# 760
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА