Граждан Азербайджана нет среди погибших и пострадавших в катастрофе «Невского экспресса»

Граждан Азербайджана нет среди погибших и пострадавших в катастрофе «Невского экспресса»
29 ноября 2009
# 17:32
"Новруз Бабаев, единственный азербайджанец, пострадавший при крушении поезда, является гражданином России", - сказали в генконсульстве.

Ранее в субботу губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сказала, что в больницы Петербурга поступили три иностранца - бельгиец, итальянец и гражданин Азербайджана.

Как сообщили Trend News в генеральном консульстве Азербайджана в Санкт-Петербурге, группа сотрудников дипломатического ведомства собирается навестить пострадавшего Новруза Бабаева в воскресенье.

Согласно сообщению, генеральный консул Гудси Османов посетит больницу в понедельник.

Двадцать пять человек погибли, 26 пропали без вести, согласно последним имеющимся предварительным данным, при подрыве поезда Москва-Санкт-Петербург 27 ноября, сообщил глава МЧС РФ Сергей Шойгу на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий крушения.

Скорый поезд 166 сообщением Москва-Санкт-Петербург потерпел крушение в пятницу вечером примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной катастрофы стал теракт.
# 813
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА