«Я своими руками убил сына»

«Я своими руками убил сына»
4 ноября 2009
# 20:00
В последнее время мы часто слышим о стихийных бедствиях, которые наносят не только огромный урон сельскому хозяйству и инфраструктуре, но и уносят человеческие жизни. Особенно стихия разбушевалась в соседней Турции. Около месяца назад сели, образовавшиеся в результате проливных дождей и наводнения, унесли жизни десятки людей, оставив сотни тысяч без крова. Несмотря на то, что эти дни остались позади, смерть продолжает брать собирать урожай. Конечно же, не без помощи человека. История, о которой Vesti.Az расскажет со ссылкой на турецкие СМИ, является наглядным свидетельством этому.

У 29-летнего жителя поселка Коджадере Шенера Адалы заболел 6-месячный сын Эмре. У малыша не спадала температура, и отчаявшийся отец решил показать его врачам.

Позавчера днем он взял сына на руки и вышел из дому. Чтобы добраться до больницы Шенеру нужно было пройти через деревянный мост, временно сооруженный вместо железобетонного, разрушенного стихией 15 дней назад. Это был единственный путь – связь с миром, для спасения сына. Так думал отец, подойдя к мосту, но как потом оказалось…

Едва, как он вступил на мост, под ним сломался деревянный подступ, и Шенер с ребенком упали в ледяную реку. Когда Шенер сумел выйти на поверхность воды, шестимесячного ребенка уже не было видно. Отца унесло течением примерно на 200 метров от моста.

На помощь Шенеру Адалы подоспели соседи, проживающие неподалеку. Они вытащили его из воды, а 6-месячного Эмре все еще не было видно.

Отчаявшийся отец хотел вновь нырнуть в воду, но люди, собравшееся вокруг, не пустили Шенера, так как смысла уже не было. Все понимали, что шестимесячный ребенок, да еще и с высокой температурой, не может столько находится в ледяной воде. Понимали все, даже отец, но отцовское сердце не воспринимало или же не хотела воспринимать реальность…

Через несколько минут на место происшествия прибыли спасатели города Ялова, которым только через два часа примерно в двух километрах от злосчастного моста, удалось найти бездыханное тело младенца...

Убитый горем отец перенес нервнее потрясение: «У него не спадал жар, чем я был очень обеспокоен. Пытаясь помочь сыну, я убил его.
Лучше бы он болел. Я испытываю угрызения совести. Но не только я повинен в его смерти, в смерти моего малыша виновны люди – чиновники, которые вовремя не отремонтировали мост», - жалуется он.

Все-таки в трудные минуты человек находит или же придумывает повод для того, чтобы успокоить себя. Он вспомнил участь 1,5 годовалой Дилы Манав, которую унес селевой поток в стамбульском пригороде Силиври. Тело Дилы нашли только через 10 дней. Какова все-таки судьба человека – в такой момент отец Эмре считал себя везучим.

«Мне повезло, что моего малыша не искали днями как Дилу, и быстро нашли его тело. У него есть могила, рядом с которой я могу молиться за упокой его души»,- сказал он.

А неутешная мать, обняв одеяло, в которое был обернут ее сын, и со словами «Мой малыш, почему ты покинул меня?», - горько плакала.

Тело младенца Эмре вчера было предано земле. У супружеской пары Адалы, поженившихся 4 года назад, осталась 3-летняя дочь Дуйгу.
# 1180
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА