В Перми утилизировали мясо-молочную продукцию из Азербайджана

В Перми утилизировали мясо-молочную продукцию из Азербайджана
24 сентября 2012
# 13:53
Специалисты Управления Россельхознадзора по Пермскому краю уже утилизировали почти тонну мясо-молочной продукции из Таджикистана и Азербайджана.

Как передает Vesti.Az cо ссылкой российские СМИ, за 8 месяцев 2012 года в аэропорту «Большое Савино» специалистами Управления Россельхознадзора по Пермскому краю пресечены попытки ввоза частными лицами в ручной клади около 450 кг мясной и 370 кг молочной продукции из Таджикистана и Азербайджана.

Эта продукция запрещена к ввозу на основании «Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза», утвержденного Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года.

Ограничения направлены на охрану территории РФ от возбудителя ящура и возбудителя африканской чумы свиней. Вся изъятая у граждан запрещенная к ввозу животноводческая продукция уничтожена.
# 2251
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА