Возвращение азербайджанских моряков и тела погибшего капитана обеспечит судовладелец

Возвращение азербайджанских моряков и тела погибшего капитана обеспечит судовладелец
18 января 2012
# 10:56
Возвращение азербайджанских моряков и тела погибшего капитана затонувшего в Адриатическом море турецкого танкера Edirne будет осуществлять владелец судна - компания Saygi Denizcilik ve Elektrik, сообщил в среду Trend пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, добавивший, что это предусмотрено конвенцией Международной организации труда.

Турецкий танкер Edirne затонул после взрыва в грузовых танках 15 января в трех милях от албанского порта Дуррес в Адриатическом море. Перед этим танкер выгрузил в порту более 3000 тонн топлива и направлялся в открытое море.

В результате взрыва погибли три члена экипажа, в том числе гражданин Азербайджана капитан судна Хайам Мамедов.
Из 15 членов экипажа затонувшего судна шестеро были гражданами Грузии, четверо - Азербайджана, трое - Турции и двое - Украины.

Трое азербайджанских моряков - Ариф Амрахов (1991 года рождения), Сафа Ибрагимов (1962) и Рамиль Меликов (1977) в настоящее время находятся в одном из отелей и их состояние нормальное, сказал Абдуллаев со ссылкой на сообщение посольства Азербайджана в Албании с резиденцией в Греции.

Посольство держит вопрос под контролем и при необходимости подключится к процессу подготовки документов моряков для их возвращения на родину, сказал Абдуллаев.
# 1791
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА