Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Происшествие
- Главная
- Происшествие
Генеральная прокуратура распространила информацию о совершенном в Азербайджане страшном убийстве
Генеральная прокуратура распространила информацию о совершенном в Сумгаите убийстве.
Как сообщили АПА в пресс-службе структуры, 30 декабря минувшего года около 18.00 по адресу: город Сумгаит, поселок Джорат, дом 575 обнаружено тело Рзаевой Раи Азиз гызы с признаками насилия.
По факту Сумгаитской городской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство). В результате неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками Сумгаитской городской прокуратуры, Сумгаитского городского управления полиции, Управления Министерства национальной безопасности города Сумгаит и Абшеронского районного отдела полиции, 7 января задержан и привлечен к следствию подозреваемый в совершении этого преступления житель Сумгаита, ранее судимый Джафаров Интигам Акиф оглу.
Следствие установило, что Интигам Джафаров 30 декабря проник в 11:00 с целью совершения кражи в дом Раи Рзаевой, которая попыталась помешать ему в этом. Интигам Джафаров ножом, который всегда носил при себе, нанес многочисленные ранения в область шеи, а также бил жертву ногами и камнем по лицу и голове, в результате чего та скончалась. Затем И.Джафаров снял с потерпевшей два золотых кольца и серьги, взял мобильный телефон «Нокиа» и скрылся с места происшествия.
В отношении Интигама Джафарова избрана мера пресечения в виде ареста по обвинению по статье УК 120.2.11 (убийство с целью разбоя).
В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается.
FaceBookda Paylas
Землетрясение произошло у побережья Азербайджана
МЧС: Обнаружено тело подростка, утонувшего 7 июня в реке Араз
МИД: Тела погибших в результате атаки в Азовском море граждан будут доставлены на Родину
Пострадавшие в результате атаки в Азовском море граждане Азербайджана выписаны из больницы
В Узбекистане шесть человек стали жертвами взрыва на газовой заправке
В Баку трагически погибли отец и 13-летний сын
10 июня 2026