В Баку аферист бросился под машину посольства Украины

В Баку аферист бросился под машину посольства Украины
28 декабря 2011
# 16:32
Сотрудник Посольства Украины в Азербайджане стал жертвой мошенника, имитирующего автонаезд на пешехода с целью заработать на этом денег. Об этом Vesti.Az сообщило Посольство Украины в Баку, обратившись в редакцию с заявлением. С таким же заявлением диппредставительство обратилось к начальнику Управления полиции Ясамальского района Исмаилу Асадову.

В посольстве отметили, что сообщение со ссылкой на Управление полиции Ясамальского района о том, что в Баку на проспекте Зардаби вчера автомобиль марки Mitsubishi Pajero, управляемый сотрудником посольства Украины в Азербайджане Игорем Леонидовичем, сбил Ильгара Алигулиева, 1970 года рождения, не соответствует действительности. И уж тем более не правда, что Алигулиев получил серьезные повреждения и был доставлен в больницу.

«Сотрудник посольства не попадал в дорожно-транспортное происшествие и не осуществлял наезд на пешехода. Со стороны якобы потерпевшего была попытка имитации наезда автомобиля посольства, с целью получения денег от водителя путем шантажа, в качестве так называемой компенсации за не уведомление органов полиции Азербайджана о случившемся», - говорится в заявлении.

Однако сотрудник посольства сам вызвал полицию, которая в процессе предварительного расследования установила, что так называемый потерпевший ранее уже привлекался за подобное мошенничество к ответственности органами правопорядка страны.

Между тем, начальник Ясамальского РУП Исмаил Асадов заявил, что пока не будут готовы результаты судебно-медицинской экспертизы, трудно квалифицировать действия пострадавшего. «Идет расследование. Если будет установлен состав преступления, то конечно же виновный будет привлечен к ответственности, к административной в том числе. Отмечу лишь то, что пострадавший не госпитализирован», - сказал начальник.



Рамелла Ибрагимхалилова
# 16493
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА