Происшествие
- Главная
- Происшествие
[b]Ливни в Азербайджане в ближайшие дни могут привести к селям[/b]
![[b]Ливни в Азербайджане в ближайшие дни могут привести к селям[/b]](https://vesti.az/storage/news/2018/june/06/big/8fbf8add1e4ac17c424e744adaf1067e.jpg)
В связи с ливнями, которые ожидаются в ближайшие дни, на некоторых горных реках Азербайджана возможны сели.
Об этом в среду сказал Trend главный гидролог бюро гидрометеорологических прогнозов министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев.
По его словам, со второй половины завтрашнего дня до 11 июня в Азербайджане будет нестабильная погода, поэтому в большинстве рек страны повысится уровень воды, на горных реках, в частности реках Малого и Большого Кавказа, ожидаются кратковременные сели.
Вердиев сказал, что сели ожидаются на реках Балакенского, Шекинского, Огузского, Габалинского и Исмаиллинского районов, подчеркнув, что не исключены повторные сели и на реке Гекчай.
Главный гидролог сказал, что в основном сели ожидаются в пятницу вечером, субботу вечером и на следующее утро.
Вердиев отметил, что с начала этого года реки Азербайджана разливались девять раз, в результате образовывались сели.
Напомним, что в результате селей в Гекчайском районе в начале июня были разрушены автомобильный и пешеходный мосты, в Исмаиллинском районе проливные дожди нанесли ущерб домам и посевным площадям.

Vesti.az

Прокуратура расследует гибель ребенка в Загатальском районе

SOCAR приостановила работу заводов в Сумгайыте из-за технологического сбоя
Эльнара Керимова ушла из дома и не вернулась: полиция просит помощи

Скончался экс-министр связи Азербайджана Шамиль Мусаев

МЧС потушило пожар в автомобиле на ходу-ВИДЕО

Вспыхнувший на кухне огонь полностью уничтожил дом в Гейчайском районе