Политика
- Главная
- Политика
Захарова о разблокировании коммуникаций между Азербайджаном и Арменией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, прокомментировав в традиционном брифинге тему разблокирования коммуникаций между Азербайджаном и Арменией, отметила, что Москва ведет диалог в рамках сочинских договоренностей.
Как передает Vesti.az, она отметила, что диалог ведется по скорейшему запуску конкретных транспортных проектов.
М.Захарова подчеркнула, что в рамках этого механизма рассматривается весь комплекс вопросов разблокирования транспортных, экономических связей на Южном Кавказе, включая восстановление как железнодорожного, так и автотранспортного сообщения в регионе.
«Мы фиксируем проблемы и с ними работаем. Очень важно создавать и формировать соответствующую атмосферу, не зацикливаться и не ставить во главу угла то, что имеется в виде проблемы. Мы все это видим, мы все это фиксируем, все это понимаем, берем в проработку, разговариваем по отдельности и коллективно», - сказала она.

Vesti.az

Президент Турции: Мы внимательно следим за азербайджано-армянскими мирными переговорами в Абу-Даби

Президент Ильхам Алиев поздравил лидера Монтенегро

СМИ: Президент Ирана был ранен при израильском ударе по правительственному зданию в прошлом месяце

СМИ: SpaceX вложит $2 млрд в разработчика чат-бота Grok

Ялчин Рафиев принял участие в Конференции по восстановлению Украины

Германия может получить первые ракеты местного производства для систем "Patriot" в 2026 году