Политика
- Главная
- Политика
В Иране выявлен секретный изолятор, где мучили азербайджанцев
В иранской провинции Восточный Азербайджан выявлен секретный изолятор, где до последнего времени среди противников режима муллократии подвергались пыткам и нечеловеческому обращению и азербайджанцы-активисты освободительного движения.
Как передает Vesti.Az, изолятором, расположенным в городе Нагадех по адресу: Рамадан 81, руководил полковник Корпуса стражей исламской революции Джахангир Немати.
«Большинство активистов отправляются в этот изолятор, где их ждут длительные и мучительные пытки. Затем они отправляются в камеры Министерства разведки и безопасности, а оттуда - в тюрьмы», - отмечено в сообщении.
Сообщается, что изолятор расположен между казармой Аль-Мехди и базой Корпуса стражей исламской революции Хамзе Сеид Шохада.
«Начальник изолятора Джахангир Немати уже давно замечен в подавлениях, пытках, убийствах и фабрикациях с 1980-х годов. Полковник Немати боксер и применяет свои приемы в отношении заключенных. Многие его жертвы становились затем инвалидами. Помимо пыток полковник также оказывает давление на жен активистов с целью, чтобы они развелись с мужьями. Согласно информации, таким образом, искалечены судьбы не одного десятка людей», - подчеркнуто в сообщении.
В.Г.
Милли Меджлис одобрил цифровизацию миграционных услуг
Делегация Конституционного суда Латвии посетила Азербайджан-ФОТО
Баку примет международный форум «Медиа и деколонизация»
Азербайджан обеспечит транзит российского пропана в Армению
Расходный материал: истинная роль Армении в политике Запада - МНЕНИЕ
Азербайджан присоединится к конвенции по управлению балластными водами