Стала известна дата визита в Азербайджан Жоао Суареша

Стала известна дата визита в Азербайджан Жоао Суареша
1 мая 2013
# 17:23

Спецпредставитель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ (ПА ОБСЕ)  по Южному Кавказу Жоао Суареш на следующей неделе посетит Азербайджан, Грузию и Армению. Как сообщили АПА в пресс-службе ПА ОБСЕ, визит в регион Жоао Суареш начнет с Азербайджана 5-7 мая. В рамках визита он проведет встречи с официальными лицами страны, на которых обсудит нагорно-карабахский конфликт и предстоящие президентские выборы.

«Затяжные  конфликты являются наиболее актуальными проблемами, поскольку они мешают развитию всего региона. Необходимо  более широко обсуждать  в ассамблее  тему конфликтов, и я надеюсь, что  мой визит  в регион будет способствовать проведению таких обсуждений», -  отметил он.

Ж. Суареш 7-9 мая посетит Грузию, а 9-11 мая – Армению.

Напомним, что бывший президент ПА ОБСЕ Суареш был назначен специальным представителем по Южному Кавказу в июле 2011 года. Это его первый визит на Южный Кавказ в должности спецпредставителя ПА ОБСЕ.

# 1464
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА