Политика
- Главная
- Политика
Состоялась встреча руководителей азербайджанской и армянской делегаций в ПАСЕ
После пленарного заседания зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы 22 января председатель структуры Жан-Клод Миньон встретился с руководителями азербайджанской и армянской делегаций в ПАСЕ Самедом Сеидовым и Давидом Арутюняном.
Как сообщает европейское бюро АПА, в ходе традиционной трехсторонней встречи, которая организовывается во время каждой сессии, была подчеркнута важность урегулирования нагорно-карабахского конфликта мирным путем. Была отмечена необходимость при посредничестве дипломатов обсуждения данного вопроса делегациями обеих стран и в ассамблее.
Отметим, что проводимые с участием председателя ПАСЕ эти трехсторонние переговоры являются диалогом не в рамках деятельности ранее существовавшего подкомитета по Нагорному Карабаху, а диалогом в новом формате.
Глава МИД Грузии: Прогресс Баку и Еревана в мирном процессе важен для всего региона
Иреванский марш, или Ностальгия по карабахским подвалам - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Пашинян VS Москва: Россия достает газовый козырь - СИТУАЦИЯ
Тбилиси связал мирный процесс Баку и Еревана с будущим региональной торговли
Байрамов подписал протокол с главой МИД Сент-Винсента и Гренадин-ФОТО
Азербайджан запустил международную программу помощи островным государствам