Политика
- Главная
- Политика
Президент Латвии посетит Азербайджан
Президент Латвии Андрис Берзиньш 24-25 апреля посетит Азербайджан с официальным визитом.
Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу президента Латвии, в ходе визита А.Берзиныш встретится с высшими должностными лицами Азербайджана, чтобы обсудить возможности расширения двустороннего сотрудничества в политическом диалоге и экономике. 24 апреля он проведет встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, премьер-министром Артуром Расизаде и председателем парламента Огтаем Асадовым.
А.Берзиньш вместе с президентом Азербайджана примет участие в азербайджано-латвийском бизнес-форуме, также президент Латвии ознакомится с деятельностью Фонда Гейдара Алиева. 25 апреля А.Берзиныш посетит Парк технологий Сумгаита, проведет встречи с министром транспорта Зией Мамедовым и министром по чрезвычайным ситуациям Кямаледдином Гейдаровым.
Также он посетит открытие выставки работ латвийских художников «Стекло, текстиль, керамика» в Академии искусств Азербайджана, встретится с представителями латышской общины, проживающими в Азербайджане.
Президента в составе официальной делегации будут сопровождать министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, министр сообщения Анрийс Матисс, министр здравоохранения Ингрида Цирцене и министр земледелия Лаймдота Страуюма. В состав делегации войдут и главы ряда высших учебных заведений Латвии, а также 74 латвийских предпринимателя.
Ильхам Алиев и Петер Пеллегрини провели встречу один на один в Шуше
В Шуше прошла официальная встреча лидеров Азербайджана и Словакии-ФОТО
Хикмет Гаджиев: технологические гиганты участвуют в распространении дезинформации
Хикмет Гаджиев: предвзятые атаки международных СМИ на Азербайджан продолжаются
The Floridian: Ильхам Алиев высоко оценил роль Трампа в достижении мира с Арменией
Ильхам Алиев принял участие в открытии IV Глобального медиафорума в Шуше-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-3