Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана принял делегацию Южной Кореи
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 23 мая принял делегацию Южной Кореи во главе с заместителем председателя Национальной ассамблеи Парк Бьонг-согом.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента, гость отметил значение включения Азербайджана Международным валютным фондом в число стран с быстроразвивающейся экономикой, а также проведения в Азербайджане в прошлом году ряда важных международных форумов и того факта, что Азербайджан в 2012 году являлся председателем СБ ООН.
И.Алиев констатировал быстрое развитие азербайджано-корейских связей и увеличение двустороннего товарооборота, отметил важность расширения деятельности корейского капитала в Азербайджане.
Президент положительно оценил и уровень сотрудничества в области культуры и подчеркнул, что данный визит станет стимулом для развития межпарламентских связей. Стороны высказались за участие корейских компаний в инфраструктурных проектах в Азербайджане, констатировали широкий потенциал сотрудничества в нефтегазовой промышленности, высоких технологиях и др.
Ардан Зентюрк: Если отойдёте от светскости, то забудьте дорогу на Кавказ и в Центральную Азию-ВИДЕО
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован видеоролик, посвящённый его выступлению на VIII съезде ПЕА-ВИДЕО
Премьер-министр Грузии: Мы не рассматриваем маршрут TRIPP как конкурента
Сахиба Гафарова прибыла с визитом в Танзанию-ФОТО
Масштабная операция против ИГИЛ прошла в 16 провинциях Турции
Главы МИД Азербайджана и Ирана провели телефонный разговор-ОБНОВЛЕНО