Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана принял делегацию Боснии и Герцеговины
Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию Боснии и Герцеговины во главе с председателем палаты представителей Парламентского совета Божо Любичем.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента, И.Алиев высказался за расширение сотрудничества между двумя странами в политической и экономической сферах, в области межпарламентских связей и др. Он также отметил важность взаимных визитов на различных уровнях, напомнив в связи с этим визит председателя президиума Боснии и Герцеговины Бакира Иззетбеговича, высказался за взаимную поддержку в рамках международных организаций.
Президент выразил надежду, что этот визит послужит дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества.
Б.Любич подчеркнул давнюю историю дружбы между БиГ и Азербайджаном и отметил, что Азербайджан является одним из главных инвесторов своего региона. Констатировав хороший уровень политических отношений двух стран, гость высказался за развитие также экономического и гуманитарного сотрудничества.
Глава МИД Грузии: Прогресс Баку и Еревана в мирном процессе важен для всего региона
Иреванский марш, или Ностальгия по карабахским подвалам - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Пашинян VS Москва: Россия достает газовый козырь - СИТУАЦИЯ
Тбилиси связал мирный процесс Баку и Еревана с будущим региональной торговли
Байрамов подписал протокол с главой МИД Сент-Винсента и Гренадин-ФОТО
Азербайджан запустил международную программу помощи островным государствам