Политика
- Главная
- Политика
Премьер-министр Греции посетит Азербайджан
Премьер-министр Греции Антонис Самарас на следующей неделе приедет в Азербайджан.
Как сообщает АПА со ссылкой на греческие СМИ, А. Самарас примет участие в подписании соглашения по проекту Трансадриатического газопровода (TAP).
Согласно информации греческих СМИ, в ходе визита премьер-министр также проведет встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. В рамках визита планируется обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе вопросы, связанные с приватизацией ГНКАР греческой компании DESFA.
Ожидается, что А. Самараса в рамках его визита в Баку будет сопровождать заместитель министра энергетики Греции Макис Папагеоргиу.
Напомним, принятие окончательного инвестиционного решения по второй фазе разработки месторождения Шахдениз в азербайджанском секторе Каспия ожидается 17 декабря. По словам главы ГНКАР Азербайджана Ровнага Абдуллаева, в рамках принятия окончательного инвестиционного решения в Баку планируется подписание 39 документов.
Как сообщалось ранее, для подписания соглашения по TAP Азербайджан намерен посетить премьер-министр Италии Энрико Летта.
Премьер-министр Албании также получил соответствующее приглашение.
Мерц и Пашинян обсудили мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией
Песков: у Кремля нет информации о российско-германской встрече в Баку
Заур Мамедов: Германия усиливает стратегический интерес к Азербайджану - ВЗГЛЯД
Президент ратифицировал соглашение с Суданом о безвизовом режиме
Ильхам Алиев утвердил единые требования к одежде учителей
МИД Германии приветствовал исторический прогресс между Азербайджаном и Арменией