Политика
- Главная
- Политика
Премьер-министр Армении вынужден скрываться от «дашнаков» за рубежом
В Армении разворачивается действо, которое по своему значению, зрелищности и последствиям может затмить даже состоявшиеся в этом году президентские выборы. По сообщениям армянских СМИ, премьер-министр Тигран Саркисян открыто заявил, что объявляет войну «Дашнакцутюн». Об этом в интервью радиостанции Свобода заявил представитель бюро Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» Грант Маркарян. По его словам, в рамках этой войны премьер заказывает в прессе «грязные сплетни» о «Дашнакцутюн».
«После критики (со стороны «Дашнакцутюн») из-за бестолковой экономической деятельности премьер-министра Тиграна Саркисяна он открыто заявил, что объявляет войну «Дашнакцутюн», и эта грязная информация, напоминающая грязные сплетни, – его рук дело. Человек слабый пытается решать вопросы такими методами», – сказал представитель Бюро АРФД.
Маркарян отметил, что «Дашнакцутюн» ни влюблена, ни ненавидит премьера, но он – «провальный премьер», и поэтому прибегает к подобным методам для решения своих проблем.
На вопрос, где премьер заявил о войне, Маркарян ответил: «В своих кругах, он знает, где заявил». Член АРФД подчеркнул, что они владеют точной информацией об этом.
Отвечая на вопрос о том, какими методами «Дашнакцутюн» будет противостоять в этой войне, он отметил, что объявленная война больше навредит самому Саркисяну, а не «Дашнакцутюн».
Он выразил уверенность, что премьер должен быть уволен, о чем неоднократно заявляла «Дашнакцутюн».
«Если мы не хотим убить в стране последние проблески надежды, то это минимальный шаг, который нужно сделать, и не только премьера, многих людей следует заменить», - сказал Маркарян.
Учитывая, что терроризм рассматривается партией «Дашнакцутюн» как одно из главных средств в достижении поставленных целей, не трудно понять, что Тигран Саркисян вступил на весьма опасный путь. По всей видимости, и сам премьер-министр это прекрасно понимает. В этой связи следует отметить, что в некоторых армянских СМИ уже прошла информация о том, что премьер-министр ушел в кратковременный отпуск и находится за пределами Армении. Хотя скрыться от мести «Дашнакцутюн» даже за рубежом ему будет крайне трудно: он всегда в окружении армян, и хорошо известно, что ковырни любого, даже самого миролюбивого армянина, непременно вылезет дашнак.
Поэтому, сейчас крайне трудно сказать, кто выйдет победителем в этой войне. В этой связи можно напомнить, что в 1994 году первый президент Армении Левон Тер-Петросян запретил деятельность «Дашнакцутюн» в республике. Были арестованы многие члены партии, в том числе и Грант Маркарян. Что в последующем произошло с Тер-Петросяном – хорошо известно. Повторит ли Тигран Саркисян судьбу Тер-Петросяна – покажет время.
Ариф Керимов
Ильхам Алиев поблагодарил Трампа за исторический вклад в мир на Южном Кавказе
Глава Милли Меджлиса приняла премьер-министра Палестины
Орхан Йолчуев: формат C6 меняет геополитику Центральной Азии и Южного Кавказа - ИНТЕРВЬЮ
МИД России говорит одно, а пропагандисты другое – Что происходит в Кремле?
Центробанк и МВФ провели переговоры о финансовой стабильности Азербайджана
Агентство морского транспорта обратилось к азербайджанским морякам