Постпред Азербайджана при ООН выступил на конференции в Санкт-Петербурге

Постпред Азербайджана при ООН выступил на конференции в Санкт-Петербурге
30 ноября 2013
# 12:05

29 ноября в Санкт-Петербурге состоялась международная конференция на тему «Роль парламентариев в ядерной безопасности, ядерном разоружении и нераспространении в современном мире», организованная Межпарламентской ассамблеей СНГ и советом парламента Казахстана.

Об этом Vesti.Az сообщили в постпредстве Азербайджана в ООН.

На конференции постоянный представитель Азербайджана при ООН Акшин Мехтиев выступил с докладом в качестве заместителя председателя комитета по ядерному разоружению, учрежденного резолюцией СБ ООН в 2004 году.

Оратор проинформировал о деятельности комитета и об обязательствах, предусмотренных резолюциями СБ, изложил положительный опыт и недостатки в области борьбы стран СНГ против оружия массового уничтожения, представил рекомендации относительно роли парламентов в этом вопросе.

Указанные рекомендации нашли отражение в итоговом документе конференции.

# 2052
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА