Политика
- Главная
- Политика
Посол Азербайджана выступил в одним из старейших университетов Европы
12 декабря в Неаполитанском университете имени Фридриха II посол Азербайджана в Италии Вагиф Садыхов выступил с речью об Азербайджане.
Как сообщили Vesti.Az в ASAIF, посол проинформировал об истории и государственном строе Азербайджана, его внутренней и внешней политике, истории и современном состоянии азербайджано-итальянских отношений, об осуществленных в регионе по инициативе Азербайджана крупномасштабных проектах. Посол подробно остановился на армяно-азербайджанском военном конфликте, дал информацию об истории проблемы.
Затем выступил председатель Азербайджано-итальянской молодежной ассоциации, член ASAIF (Международный форум азербайджанской молодежи, обучающейся и обучавшейся за рубежом) Фарид Аббасов, который рассказал о деятельности ассоциации, о молодежной политике в Азербайджане, а также об ASAIF.
Азербайджанский студент Рашад Нуралиев, обучающийся в магистратуре университета Федерико II по государственной линии, рассказал о государственной программе обучения азербайджанской молодежи за рубежом в 2007-2015 гг.
Кроме того, посол В.Садыгов встретился с ректором университета Массимо Марелли. Дипломат проинформировал собеседника о развитии сотрудничества между двумя странами в области науки и образования, высказался за развитие связей между вузами двух стран.
Отметим, что Неаполитанский университет имени Фридриха II является одним из старейших высших учебных заведений в Европе. Был основан 5 июня 1224 года в Неаполе, как государственное образовательное учреждение Королевства Сицилия.
Мерц и Пашинян обсудили мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией
Песков: у Кремля нет информации о российско-германской встрече в Баку
Заур Мамедов: Германия усиливает стратегический интерес к Азербайджану - ВЗГЛЯД
Президент ратифицировал соглашение с Суданом о безвизовом режиме
Ильхам Алиев утвердил единые требования к одежде учителей
МИД Германии приветствовал исторический прогресс между Азербайджаном и Арменией