NDI: «Наши программы не направлены на поддержку каких-либо сил в Азербайджане»

NDI: «Наши программы не направлены на поддержку каких-либо сил в Азербайджане»
12 марта 2013
# 19:08

«Национальный демократический институт (NDI) работает в Азербайджане с 1995 года по приглашению президента Гейдара Алиева.

Его деятельность сосредоточена  на оказании помощи организациям гражданского общества, молодым лидерам будущего, и другим гражданам в их мирном  и конструктивном сотрудничестве  с местным правительством. Программы НДИ  носят беспартийный характер, и  они не направлены  на поддержку ни проправительственных, ни антиправительственных сил в Азербайджане». Об этом вашингтонскому корреспонденту АПА заявили в офисе НДИ.

В офисе НДИ отметили, что  программы Института  нацелены на диалог для улучшения местной инфраструктуры, в частности дорог, света, коммунальных услуг,  парков. Они также  открывают возможность гражданам создавать и посещать книжные клубы, участвовать в социальных кампаниях, реализовывать различные экологические проекты: «НДИ также поддерживает усилия азербайджанских граждан, направленные на защиту целостности политических процессов посредством беспартийного внутреннего мониторинга выборов. При этом Институт не интересуют результаты выборов. НДИ  полностью прозрачен перед правительством Азербайджана в отчетности по расходам и проведенным мероприятиям, и соблюдает местные законы. Предположения, что НДИ участвует в любой другой деятельности, являются ложными».

Напомним, что на сайте Haqqin.az была размещена статья, в которой отмечалось, что НДИ планирует реализовать в Азербайджане революцию посредством социальной сети Facebook, на что глава представительства организации в Азербайджане израсходовал около 2 млн. долларов США.

# 1650
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА