КСИР провёл операцию против террористической группировки, два человека убиты
Пакистан, Турция и Саудовская Аравия проведут экстренную встречу по вопросу хуситов
Аргентина будет предоставлять гражданство за инвестиции от 350 тысяч долларов
Flydubai приостановила полёты в Тель-Авив до дальнейшего уведомления
Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев принял делегацию Уругвая
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 22 мая принял делегацию Уругвая во главе с председателем палаты представителей парламента Гернаном Кардосо.
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента, И.Алиев подчеркнул быстрое развитие двусторонних отношений и отметил важность обмена визитами на различном уровне в этом процессе.
Президент также констатировал широкие возможности для дальнейшего развития сотрудничества в различных областях, отметил важность межпарламентских связей. Х.Кардосо подчеркнул, что географическая отдаленность не может служить препятствием для развития связей между двумя странами. Стороны подчеркнули наличие благоприятных перспектив для сотрудничества в политической и торгово-экономической областях, туризме, сельском хозяйстве и др., высказались за реальные шаги в этом направлении. Кроме того, обсуждены вопросы мирного урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
Парламент Армении создал следственную комиссию по Армянской церкви
В Баку заявили о росте международного значения Центральной Азии и Южного Кавказа
Почти каждый второй заболевший Эболой в Конго умер
Турция и Израиль: между популизмом и реальностью – МНЕНИЕ
Россия предложила восстановить железную дорогу к границе с Нахчываном
Новая идеология Азербайджана: «Нам не нужно создавать мифы» - Ильхам Алиев на VIII съезде ПАЕ