Политика
- Главная
- Политика
Группа молодежи попыталась провести акцию протеста
Сегодня в Баку группа молодежи попыталась провести акцию протеста на площади Фонтанов.
Как сообщает АПА, полиция взяла под контроль улицу Низами, площадь Фонтанов, улицу Азиза Алиева и часть проспекта Нефтяников.
Собравшиеся на площади молодые люди озвучили лозунг «Смерти солдат – нет!».
Журналист радиостанции «Свобода» Хадиджа Исмаил несколько раз озвучила лозунг «Полиция, не угнетай народ!». Она была задержана полицией. На ней не было куртки с надписью «Пресса». Полиция несколько раз обратилась к участникам акции с требованием разойтись. На площади появилась еще одна группа участников акции. Среди них есть родители, чьи дети погибли во время службы в армии. Они озвучили различные лозунги.
Для разгона протестующих были использованы водометы. Группу задержанных участников акции на автобусах вывезли с территории.
Отметим, что запланированная на сегодня акция протеста против солдатских смертей в армии была объявлена в социальной сети Facebook. Акция не была согласована с Исполнительной властью города Баку.
Министерство внутренних дел заявило, что попытки проведения несанкционированной акции будут пресечены.
Проект bp в Азербайджане вошел в список ключевых достижений нового главы компании
Сила слова и сила государства: ко Дню дипломатической службы Азербайджана
США атаковали железнодорожный мост на маршруте инициативы «Один пояс, один путь»
Пашинян допустил обмен эквивалентными территориями с Азербайджаном
Великобритания сняла санкции с азербайджанского танкера «Зангезур»-ФОТО
Руководство МИД Азербайджана возложило цветы к Монументу Победы-ФОТО