Генконсул Азербайджана встретился с эмиром Рас ал-Хаймы

Генконсул Азербайджана встретился с эмиром Рас ал-Хаймы
16 января 2013
# 12:38

Генеральный консул Азербайджана в Дубае Пярвиз Исмаилзаде 15 января встретился с эмиром Рас ал-Хаймы Саудом бин Сагром ал Гасыми. Консул констатировал высокий уровень отношений между Азербайджаном и ОАЭ и заинтересованность Азербайджана в их дальнейшем развитии, высказавшись за организацию взаимных визитов, выставок и бизнес-форумов. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.

Эмир выразил надежду на расширение сотрудничества Азербайджана со всеми эмиратами. На встрече присутствовали советник эмира Рас ал-Хаймы Салех Ахмед ал-Шал, председатель правления Торгово-промышленной палаты эмирата Юсуф Убейд ал-Нуейми и другие официальные лица. Затем П.Исмаилзаде встретился с руководителем департамента развития туризма Кетрин Гнилкой и генеральным директором департамента инвестиций Питером Майклом Шустером. К.Гнилка сообщила, что территория эмирата благоприятна для развития пустынного, горного и морского туризма, здесь действуют 15 новых 5-звездных гостиниц, цены в которых втрое ниже, чем в соседнем эмирате Дубай. П.Шустер предложил организовать в апреле его визит в Азербайджан для обсуждения вопроса о взаимных инвестициях между Азербайджаном и эмиратом Рас ал-Хайма.

# 1739
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА