Политика
- Главная
- Политика
Европейский депутат: «В Нагорном Карабахе пахнет войной»
«Нынешняя ситуация по урегулированию нагорно-карабахского конфликта пахнет войной». По информации АПА, об этом в ходе сегодняшней встречи в Милли Меджлисе сказал руководитель межпарламентской группы дружбы Австрия-Азербайджан Карл Олленгер.
По его словам, возникла напряженность вокруг армяно-азербайджанского конфликта: «Это нужно устранить и не допустить, чтобы он разгорелся. Конфликт должен быть мирно урегулирован исключительно путем диалога».
В ответ на это руководитель группы дружбы с азербайджанской стороны, депутат Джавид Гурбанов заявил, что Азербайджан готов жить в условиях мира и дружбы с любым государством, в том числе и с Арменией. Единственное условие - положить конец оккупантской политике Армении: «Если процесс переговоров не даст результатов, безусловно, мы готовы к войне ради освобождения собственных земель. Об этом неоднократно заявлял и глава нашего государства. Нагорный Карабах не является предметом переговоров».
В Азербайджане открылась «Неделя тюркского мира» к 100-летию Первого тюркологического съезда-ОБНОВЛЕНО
Генсек ОТГ призвал развивать научные и культурные связи тюркского мира
Мирзиёев: Первый тюркологический съезд открыл новую эпоху в истории тюркского мира
Жапаров: Первый тюркологический съезд стал поворотным моментом в истории тюркского мира
Президент Казахстана: Азербайджан обладает весомым голосом в тюркском мире
Эрдоган направил послание участникам «Недели тюркского мира» в Азербайджане