Политика
- Главная
- Политика
Депутат-азербайджанец: «Вокруг озера Урмия освобождено 50 сел»
Депутат-азербайджанец из округа Урмия Надир Газипур во время своего выступления в иранском парламенте предупредил о возможных последствиях высыхания озера Урмия.
По информации сайта «Медиа форум», Надир Газипур сказал, что из-за запущенности озеро Урмия быстро высыхает: «Исследования показали, что сейчас вокруг озера Урмия освобождено как минимум 50 сел. Уровень воды в озере резко упал. Если проблемы не будут решены в скором времени, озеро полностью погибнет и для его восстановления придется выделять миллионы долларов. После высыхания озера Урмия мы столкнемся с широкомасштабной проблемой соленых отходов. Сейчас ветер разносит частички соли до городов Кередж и Тегерана. Эти проблемы серьезно беспокоят фермеров».
В Азербайджане сократилась доля валютных депозитов
Азербайджан и ОИС: 35 лет партнерства, изменившего исламскую дипломатию - АНАЛИТИКА
Ильхам Алиев поздравил Президента Словении с Днем государственности
Самед Сеидов: Резолюция ПАСЕ — предвзятый документ, не имеющий для Азербайджана никакого значения
В Баку принята декларация Парламентского союза ОИС
В Конгрессе США обсудили право западных азербайджанцев на возвращение-ФОТО