Депутат-азербайджанец: «Вокруг озера Урмия освобождено 50 сел»

<b>Депутат-азербайджанец: «Вокруг озера Урмия освобождено 50 сел»</b>
14 января 2013
# 20:37

Депутат-азербайджанец из округа Урмия Надир Газипур во время своего выступления в иранском парламенте предупредил о возможных последствиях высыхания озера Урмия.

По информации сайта «Медиа форум», Надир Газипур сказал, что из-за запущенности озеро Урмия быстро высыхает: «Исследования показали, что сейчас вокруг озера Урмия освобождено как минимум 50 сел. Уровень воды в озере резко упал. Если проблемы не будут решены в скором времени, озеро полностью погибнет и для его восстановления придется выделять миллионы долларов. После высыхания озера Урмия мы столкнемся с широкомасштабной проблемой соленых отходов. Сейчас ветер разносит частички соли до городов Кередж и Тегерана. Эти проблемы серьезно беспокоят фермеров».

 

# 2877
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА