Политика
- Главная
- Политика
Владимир Зеленский позвонил президенту Азербайджана
22 сентября президент Украины Владимир Зеленский позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Как передает АПА, главы государств говорили о работе, проводимой в Украине и Азербайджане в области борьбы с пандемией.
В ходе беседы Владимир Зеленский сообщил, что в новой стратегии национальной безопасности Украины Азербайджан указан как стратегический партнер.
В свою очередь президент Ильхам Алиев отметил, что Украина для Азербайджана также является стратегическим партнером.
Главы государств выразили взаимную поддержку наших стран в вопросах суверенитета и территориальной целостности Украины и Азербайджана.
В ходе телефонного разговора была отмечена необходимость предпринять конкретные шаги для расширения сотрудничества в области энергетики, транспорта, инвестиций, авиастроения, сельского хозяйства, туризма, в гуманитарной и спортивной сферах.
Президент Ильхам Алиев проинформировал президента Украины о военных провокациях Армении против Азербайджана.
Vesti.az
В Польше предотвращена провокация против Азербайджана
Эми Карлон посетила инновационную конференцию BakuID
Польская компания извинилась перед Азербайджаном
ООН поможет Азербайджану и соседним странам сделать Каспий чище
Депутат пожаловался на наплыв жителей из регионов в Баку и предложил идею разгрузки столицы
Выиграть войну и закрепить мир: когда Карабах перестал быть предметом торга - ТОЧКА ЗРЕНИЯ