В Москве состоялось заседание трёхсторонней Рабочей группы

В Москве состоялось заседание трёхсторонней Рабочей группы
7 декабря 2022
# 00:01

6 декабря в Москве состоялось 11-е заседание трёхсторонней Рабочей группы под совместным председательством заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева, вице-премьер-министра Республики Армения Мгера Григоряна и заместителя председателя правительства Российской Федерации Алексея Оверчука.

Как сообщили московскому корреспонденту АПА в Кабинете министров РФ, стороны отметили позитивную роль Российской Федерации в усилиях по нормализации отношений между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения, а также по разблокированию экономических и транспортных связей между ними.

В ходе заседания обсуждались вопросы строительства железной дороги, развития железнодорожного сообщения и организации перевозок между Азербайджанской Республикой, Республикой Армения, Российской Федерацией и в регионе.

Стороны продолжат работу по реализации трехсторонних заявлений лидеров Азербайджанской Республики, Республики Армения и Российской Федерации относительно разблокирования транспортных и экономических связей в регионе.

Азербайджанская и армянская стороны выразили российской стороне благодарность за высокий уровень организации встречи и гостеприимство.

# 4278
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#