В МИД Азербайджана прокомментировали обращение Армении в ОДКБ

В МИД Азербайджана прокомментировали обращение Армении в ОДКБ
15 мая 2021
# 18:59

15 мая 2021 года состоялся телефонный разговор министра Джейхуна Байрамова с таджикским коллегой Сироджиддином Мухриддином.

Как сообщили АПА в МИД Азербайджана, проинформировал своего коллегу в связи с напряженностью на азербайджано-армянской границе, министр Джейхун Байрамов отметил, что азербайджанские пограничники находятся на позициях, принадлежащих нашей стране, и этот процесс осуществляется в обычном режиме и в систематическом порядке.

До внимания главы МИД Таджикистана было доведено,, что и ранее были некоторые недовольства в связи с осуществляемыми в рамках территориальной целостности Азербайджана мерами по усилению системы охраны границы, но они были решены путем переговоров с участием сторон, подписавших трехстороннее заявление.

Отмечено, что в связи с недавней напряженностью на границе руководство Государственной пограничной службы Азербайджана было немедленно командировано в регион, проведены переговоры с пограничниками противоположной стороны.

Министр Джейхун Байрамов довел до внимания министра иностранных дел Таджикистана, председательствующего в настоящее время в ОДКБ, что обращение Армении в Организацию Договора о коллективной безопасности не имеет никаких оснований и является не чем иным, как попыткой руководящих кругов Армении политизировать этот вопрос.

Министр Джейхун Байрамов подчеркнул, что подобная напряженность должна решаться политическим и переговорным путем.

# 2584
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#