В Азербайджане подали в суд на должностных лиц ряда муниципалитетов

В Азербайджане подали в суд на должностных лиц ряда муниципалитетов
27 января 2020
# 19:46

В Центре по работе с муниципалитетами Министерства юстиции Азербайджана состоялось совещание по итогам работы, проделанной в 2019 году.

Как сообщили АПА в пресс-службе министерства, замминистра юстиции Вилаят Захиров подчеркнул важность реформ, осуществляемых в сфере юстиции, как и во всех сферах государственного управления республики под руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Затем начальник Центра по работе с муниципалитетами Рахман Мамедов выступил с докладом, посвященным итогам работы центра в 2019 году.

Он отметил, что в прошлом году были приняты последовательные меры в сфере административного контроля над работой муниципалитетов. В связи с тем, что некоторые муниципалитеты не представили своевременно копии муниципальных актов в орган, осуществляющий контроль над деятельностью муниципалитетов и мешали ходу расследований, на основании статьи 549 Кодекса административных проступков Азербайджанской Республики в отношении должностных лиц ряда муниципалитетов были составлены протоколы об административных проступках и их отправили в суд.

Наряду с проделанной работой, на мероприятии были затронуты актуальные вопросы в сфере местного самоуправления, причины их возникновения, в связи с этим были выслушаны ответственные работники центра. Кроме того, были сформированы задачи по оказанию помощи муниципалитетам в решении имеющихся проблем.

Подводя итоги совещания, замминистра дал поручения по выполнению поставленных задач, отметил важность чуткого отношения к обращениям граждан, неукоснительного соблюдения правил этики и недопустимость коррупции.

# 2253
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#