Турал Гянджалиев: "Какой вклад внесла Армения в вопросы «сотрудничества во имя мира»?"

Турал Гянджалиев: "Какой вклад внесла Армения в вопросы «сотрудничества во имя мира»?"
10 октября 2019
# 17:50

Руководитель азербайджанской общины нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики Турал Гянджалиев распространил заявление в связи с запланированным на 11 октября на оккупированных территориях Азербайджана форума «Сотрудничество во имя справедливости и мира – друзья Арцаха».

Как сообщили АПА в общине, в заявлении говорится, что основными докладчиками на форуме будут представители режима хунты, созданной на оккупированных территориях Азербайджана, и будут обсуждаться, в основном, две надуманные темы - «Право народа арцаха на самоопределение» и «Урегулирование конфликта мирным путем и возможности расширения международных связей арцаха».

«Насколько официальный Ереван, далекий от чувства справедливости, мешающий урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта своей деструктивной политикой, вправе говорить о «сотрудничестве во имя справедливости и мира»?

Какой вклад внесла Армения в вопросы «сотрудничества во имя мира»? Было бы хорошо, чтобы Армения говорила не о справедливости, а своей несправедливости, не о «сотрудничестве во имя мира», а о вреде, который наносит этому сотрудничеству. Тогда мир больше поверил бы искренности Армении. Я, как руководитель азербайджанской общины нагорно-карабахского региона, заявляю, что проведение такого незаконного форума на наших оккупированных землях преследует цель легитимировать оккупационную деятельность Армении и режима хунты.

В то же время вызывает усмешку «право на самоопределение населения арцаха». Этот форум является очередной игрой армян, которые провели политику этническую чистку и истребили азербайджанцев на исконных землях в Нагорном Карабахе.

Форум служит оправданию оккупации и этнической чистке, а не сотрудничеству во имя справедливости и мира», - отмечается в заявлении.

# 1267
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#