Политика
- Главная
- Политика
Сопредседатели МГ ОБСЕ распространили совместное заявление

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов от России, Стефан Висконти от Франции и Эндрю Шафер от США) распространили заявление.
Как сообщает Trend со ссылкой на сайт ОБСЕ, в заявлении говорится, что в Вене и Братиславе сопредседатели проинформировали генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера и действующего председателя организации министра иностранных дел Словакии Мирослава Лайчака о последних визитах в регион и консультациях, проведенных с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении в Москве и Вашингтоне.
В документе отмечается, что они также встретились с руководителем Группы планирования высокого уровня ОБСЕ полковником Владимиром Минариком. Личный представитель действующего главы ОБСЕ Анджей Каспршик также принял участие в этих встречах.
"Сопредседатели приветствовали одновременное освобождение пленных с обеих сторон конфликта 28 июня и дали высокую оценку усилиям Международного Комитета Красного Креста по содействию этому позитивному первому шагу в отношении пленников", - отмечается в заявлении.

Vesti.az

Сегодня годовщина антитеррористической операции в Карабахе

Трамп: Еще не время просить Путина о прекращении огня в Украине

Джейхун Байрамов обсудил с еврокомиссаром сотрудничество с ЕС-ФОТО

Стрельба у погранперехода «Алленби»: убиты два гражданина Израиля

Сахиба Гафарова выступила на открытии 46-й Генеральной ассамблеи AIPA-ФОТО

Опасные связи конгрессмена, или Дружба с армянами может довести до цугундера - МНЕНИЕ