Соловьев высмеял ошибку Собчак об Азербайджане – НЕОЖИДАННО  

Соловьев высмеял ошибку Собчак об Азербайджане – НЕОЖИДАННО  
16 ноября 2020
# 08:16

Известный своей антиазербайджанской и  антитурецкой риторикой российский телеведущий Владимир Соловьев высмеял ошибку своей коллеги Ксении Собчак, которую та допустила в рассказе о ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом он написал в своем Telegram-канале, передает Vesti.Az со ссылкой на Ленту.ру.

В сюжете Собчак о соглашении по Нагорному Карабаху показали карту региона, на которой были также Армения и Азербайджан. Однако в названии второй страны была допущена орфографическая ошибка, и на карте ее обозначили как «Азейбарджан». «Все, что Вам нужно знать о новостях на канале Ксении Собчак», — констатировал Соловьев.

Это не первый раз, когда Соловьев критикует Собчак. В конце октября телеведущий обвинил ее в глупости после того, как та поддержала президента Франции Эманнуэля Макрона, заявившего о кризисе ислама. Он посчитал, что Собчак неправа в том, что религия и государство отбирают свободу у людей.

Стоит напомнить, что Азербайджан, Армения и Россия приняли совместное заявление, предполагающее прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Согласно соглашению, стороны конфликта останавливаются на занятых ими позициях. Азербайджан также получит контроль над территориями Агдамского, Газахского, Кельбаджарского и Лачинского районов. В регион войдут российские миротворцы.

# 17692
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#