Политика
- Главная
- Политика
Самолет-амфибия МЧС Азербайджара так тушит пожары в Турции-ВИДЕО
По поручению президента Ильхама Алиева к тушению пожаров в Турции наряду с самолетом-амфибией Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, привлечен также вертолет.
Съемочная бригада APA TV с помощью вертолета засняла процесс тушения пожаров.
Второй пилот вертолета МЧС М-17 Заур Гусейнов рассказал, что для быстрого тушения пожара в течение дня проводится 5-6 вылетов:
"С одной стороны, из-за горного рельефа местности с высотой 1500- 2500 м, а с другой - из-за высокой температуры визуально нарушается стабильность полета вертолета. Основной целью в нашей работе является предотвращение расширения площади пожара, преимущественно, на населенные пункты и на объекты. Мы всегда поддерживаем братское государство и до конца будем рядом с ними. Мы просим Аллаха дать еще терпения турецкой нации. Для быстрого тушения пожара выполняем 5-6 вылетов в течение дня. В каждом вылете по 8-10 раз осуществляем забор и сброс воды. В среднем, в течение дня мы осуществляем сброс около 65-70 тонн воды”.
Бортинженер Нурлан Аббасов отметил,что несмотря на трудности работы, они отлично справляются с задачами:
“Работа ведется в горной местности со сложным рельефом. Несмотря на сложность работы, мы отлично справляемся. Это успех не только нашей авиации, но и всего МЧС Азербайджана. У нас немало сотрудников прекрасно зарекомендовали себя. Мы пришли на помощь нашим братьям".
Vesti.az
Исполняется 32 года со дня подписания «Контракта века»
В соцсетях Президента опубликован видеоролик по случаю Дня государственного суверенитета
20 сентября – День городов Ханкенди, Ходжалы, Ходжавенд и Агдере
В Азербайджане отмечают День государственного суверенитета
В соцсетях Мехрибан Алиевой опубликован пост по случаю Дня государственного суверенитета
Если Пашинян хотел мира, то как Варданян оказался в Карабахе? – ПОЗИЦИЯ