NYT: Российская армия продвигается по нескольким фронтам, будущее для Украины выглядит очень мрачным
EMIN дал традиционный ежегодный концерт во Дворце Гейдара Алиева -ФОТО
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
Лейла Алиева и Арзу Алиева встретились в Дакке с главным советником временного правительства Бангладеш
Политика
- Главная
- Политика
С биноклем наперевес: как ЕС учит армян шпионить за Азербайджаном -ВИДЕО
В последнее время «наблюдатели» Европейского Союза на границе с Азербайджаном явно скучать не собираются!
Разве что они вдруг решили подработать «шпионами поневоле», иначе как объяснить их повышенный интерес к азербайджанским территориям?
Напомним, ранее в СМИ уже появлялись кадры, на которых 8 членов миссии ЕС вместе с армянскими военными зачем-то пялились на азербайджанские земли через приборы наблюдения.
Наивные ли они или готовятся к очередной совместной «акции», как их соседи с дрожащими коленками?
Вопрос остается открытым.
И вот, поступила новая «сенсация».
Сегодня, около 13:10, эти «бдительные» европейцы в сопровождении армянских вояк вновь устроили свое представление. На двух «Тойотах» с флагами ЕС, гордо развевающимися на капотах, они, как «самые мирные миротворцы», припарковались в районе села Корнидзор. Видимо, почувствовали себя как дома.
А дальше — еще интереснее.
Европейцы, видимо, решили, что от простого созерцания армянских холмов их миссия как-то обеднела, и вооружились приборами для наблюдения.
В компании с четырьмя «храбрыми» армянскими военнослужащими, которые зачем-то приволокли еще и «Ниву» с «УАЗиком», они дружно принялись «пасти» азербайджанские земли.
И где, вы думаете, происходило это действо?
Прямо в направлении бывшего Лачинского коридора — места, ставшего для них настоящим «наблюдательным раем».
Забавно, как европейцы, видимо, уверенные, что миротворческая «шпионская» миссия — их новый призыв, чуть ли не лезут на передовую вместе с армянскими «защитниками», пытаясь разглядеть что-то на азербайджанских территориях.
Это что, они так ностальгируют по временам, когда армянские флаги реяли над коридором? Или же решили показать, что «лучше один раз подсмотреть, чем потом удивляться»?
Так или иначе, эта активизация «разведчиков» еще раз показывает: что-то явно не так в их королевстве наблюдений. Поэтому можно смело предположить, что шумиха вокруг провокаций ЕС и Армении против Азербайджана — вовсе не пустые разговоры.
Vesti.az
Лейла Алиева и Арзу Алиева встретились в Дакке с главным советником временного правительства Бангладеш
Президент Ильхам Алиев принял делегацию Кыргызстана
Хикмет Гаджиев: Фундаментальная роль президента Трампа стала поворотным моментом в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией
Хикмет Гаджиев: Мы должны подготовить наши народы к миру
Помощник Президента: Историческое Вашингтонское соглашение полностью изменит регион Южного Кавказа
Хикмет Гаджиев встретился с генсеком Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива